Thinkpad T410 аварийная потребляемая мощность и поведение ключей яркости

Я недавно установил 11.04 на новом Lenovo ThinkPad T410 с батареей с 9 ячейками, но это полностью вытекает из полной батареи около 2:30 - 3:00 часов нормальной эксплуатации (главным образом веб-перемещение).

Другая проблема состоит в том, что ключи яркости обнаруживаются, но не работа. когда я увеличиваюсь/уменьшаю яркость, уведомление появляется (и это показывает, что было увеличено/уменьшено), но ничто не изменяется.

Как я могу решить этот вопрос? Существует ли человечески-благоприятное решение? Там какие-либо планы состоят в том, чтобы решить эту проблему out-of-the-box в следующих выпусках?

1
задан 8 June 2011 в 23:37

4 ответа

О потреблении энергии... Это не сильная сторона Ubuntu. Это истощает мою батарею с 6 ячейками за 2 часа обычно. Ubuntu использует много эффектов, сервисов, и т.д.

Если Вы хотите, чтобы Ваш ноутбук работал дольше, попробуйте настольную среду Unity2D. Это почти походит на Единицу, но использует намного меньше ресурсов. Проверьте "Unity2D" в Центр программного обеспечения.

Необходимо также проверить, работают ли какие-либо unneded программы.

Для еще более низкого потребления энергии можно попробовать настольную среду LXDE, тем не менее, это - вероятно, больше передового решения. Проверьте "Lubuntu" в Центр программного обеспечения.

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:18

Ключи яркости работают над моим ThinkPad (T410i) после фиксации/etc/X11/xorg.conf (необходимо повторно войти в систему для применения этих изменений):

Section "Device"
    Identifier "Default Device"
    Option "NoLogo" "True"
    Option "RegistryDwords" "EnableBrightnessControl=1"
EndSection

Высокая потребляемая мощность могла бы быть связана с проблемой ядра. Понижение до 10,10 могло бы помочь, но я еще не попробовал это.

Обычно Ubuntu работает вполне хорошо на T410. (Я записал краткий обзор).

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:18

Проверьте, работает ли CPU в полной скорости все время. В правильно настроенной системе CPU будет 'регулировать' себя, работать медленнее, когда он не сделает работы. Я установил 11.04 на моем ThinkPad и заметил, что CPU не регулировали.

Температуры ЦП были высоки (команда: acpi-V), и я не смог скорректировать регуляторы CPU. Вернувшийся к использованию 10.10.

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:18

У меня есть с 6 ячейками, и это вытекает за 1 час в 1 с половиной час.. Это является действительно раздражающим действительно>. <Существует что-то, что заставляет его работать немного дольше от батареи хотя, powertop. Просто установите powertop и каждый раз, когда Вы работаете над батареей, открытой терминал и тип sudo powertop, затем нажмите Enter.

В проблеме управления подсветкой, может Вы говорить мне если thinkpad-acpi обнаруживается, когда Вы работаете lsmod?

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: