Как я могу восстановиться, удаленное использование данных находят - удаляют?

ПРИВЕТ парни!

Я работаю над версией Ubuntu 10.04.

Я случайно удалил свой код из находки - удаляют команду.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы восстановить данные?

Заранее большое спасибо.

1
задан 31 May 2011 в 18:25

3 ответа

Восстановление от резервного копирования. Если Вы не сделаете регулярные резервные копии, то рано или поздно что-то вроде этого произойдет, и Вы потеряете данные.

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:35

Если Вы делаете Google для восстанавливает Linux после удаления, Вы найдете метод нахождения удаленных записей файла, однако, в то время как система работает, существуют все шансы, пространство перезаписывается. Сделав что-то подобное, в конце, я закончил тем, что использовал строки и grep, чтобы извлечь источник из диска и затем заменить много скобок и пунктуации.

Восстановите после удаления обычно происходит в системах, где они не удаляют файл, они перемещают его и скрывают его иначе окна, Unix не был разработан, чтобы быть такой системой.

Это работает над ext2 (и метод, который я упомянул для запуска с http://e2undel.sourceforge.net/recovery-howto.html), однако, знайте, он не может работать.

Лучший способ вернуть удаленные файлы на Unix состоит в том, чтобы восстановить от резервного копирования.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:35

В то время как это возможно (по крайней мере некоторые части), как уже сказал @BugFinder. Но для будущего:

Первая вещь, что необходимо сделать - помнит это:

Сразу выключите свой компьютер.

Если Вы не выполняете базу данных в жестком реальном времени, лучшее выключает от питания а не постоянным клиентом shutdown или так, потому что Ваше завершение работы, возможно, уже впишет в некоторые данные (освобожденные блоки из удаленных файлов). И вот шанс, чем Ваш файл - удаляет, не синхронизируется от буферов памяти в HDD.

Отдел, Вы получите поврежденную файловую систему, но обычно можете восстанавливать его без проблем (fsck), и Вы сделаете некоторое взламывание файловой системы вуду с fsdb так или иначе... ;)

Резервное копирование часто является хорошей идеей, или используйте более интеллектуальную комбинацию ОС/файловой системы. Например, FreeBSD/ZFS. (Я не хочу, запускают любой flamewar, поэтому не комментируйте мою последнюю строку).:)

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: