Мой ноутбук не всегда загружается для входа в систему

У меня есть повторяющаяся проблема. Время от времени, никакой шаблон, ноутбук замораживается во время начальной загрузки. Иногда в черном экране, иногда черном экране с не мерцающим курсором...

Решение состоит в том, чтобы выключить ноутбук, скрестить мои пальцы и начальную загрузку снова. Иногда требуется четыре или пять перезагрузок, но в конце я всегда бужу систему и выполнение.

То, что прослушивает меня, является тем, что начальная загрузка не 'стабильна' в некотором смысле, что, по-видимому, она не всегда делает точно то же самое.

Я все еще использую 10.10. Вопрос состоит в том, существует ли что-нибудь, что может быть сделано для создания системы стабильной. (11.04 имеет ту же проблему?)

Править: Сегодня то же самое произошло. Сначала черный экран с не мерцающим курсором. Второй черный экран. Третий экран входа в систему.

1
задан 20 June 2011 в 17:58

3 ответа

Перемещение в 11,04 решило эту проблему.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:50

Можно хотеть попытаться посмотреть на журналы. Это не очень захватывающе, тем более, что Вы часто не знаете, что искать. Следующие, вероятно, дадут представления:

/var/log/dmesg
/var/log/dmesg.0
/var/log/Xorg.0.log

Если Вы находите системные журналы слишком загадочными, отправляете их на http://www.pastebin.com/ так, чтобы другой мог взглянуть.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:50

видеокарта Radeon, я предполагаю? :) ядро установки 3.0.0. Это - то, что исправляет ошибку Radeon, замораживающуюся в черном / пустом экране. Перед обновлением ядра моя лучшая запись была 15 перезагрузками подряд, прежде чем это могло регистрироваться правильно :)

3.0.0 предвыпускная версия, тем не менее, таким образом, Вы могли бы (по некоторой неизвестной причине) не, хотят использовать его, понизить до 2.6.35 затем, она не имела ошибки.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: