Я хочу использовать свой старый PIII для изучения основного материала Linux, я должен использовать человечность?

Эй, все, я использую Mac в течение многих лет, и так как я очарован терминальной и командной строкой, я пытаюсь изучить основной материал Linux, таким образом, я не забочусь об играх или веб-браузерах, единственной вещью, которую я хочу, является просто основной, простой, стабильный, дистрибутив Linux. Я должен использовать человечность или являюсь там каким-либо лучшим предложением для меня?Спасибо.

Моя старая конфигурация ПК:

  • Intel Pentium III ЦП
  • Nvidia GeForce mx-440 GPU
  • 256 мегабайтов поршня
  • жесткий диск на 30 гигабайтов
8
задан 8 December 2010 в 06:46

10 ответов

У меня есть очень похожая, почти идентичная машина в доме моего родительского элемента, и я использую ее, когда я остаюсь там. Это имеет ЦП Celeron 400 и 256 RAM и жесткий диск на 32 ГБ. Я считал, что "Процессор Intel Pentium III имел диапазон тактовой частоты от 450 МГц до 1,4 ГГц" так при любом условии, у Вас есть ЦП быстрее, чем мой.

В прошлом я использовал Xubuntu на той машине. (Xubuntu является официальным выпуском человечности с настольной средой Xfce), я полагаю, что он может все еще обработать его. (Я никогда не использовал Lubuntu, таким образом, я не могу прокомментировать это.) Прием: CD установки tandard Ubuntu, которая служит живым CD, может быть очень медленным, потому что это не установлено на машине и полагается на RAM для выполнения. Это не дает Вам общее представление относительно скорости установленной системы. Особенно на машине с так большим количеством маленькой RAM. Иметь это в виду. Можно даже предпочесть устанавливать с "альтернативного CD"; который является установкой CD без живой функции CD. (Это для Xubuntu; CD Debian не являются живые CD вообще.)

Две недели назад я установил Debian на той машине. (Ubuntu очень тесно связана с Debian, Ubuntu является базирующимся распределением Debian.) Debian по умолчанию имеет намного больше меньше сервисов, работающих значением по умолчанию, и по-моему он превосходит Ubuntu для задачи изучить основы GNU/Linux на старой машине.

Я установил Debian 5.0.6 "стабильных" выпуска от CD ISO. (Они имеют 5.0.7 в данный момент, так предпочтите что один.) У меня нет интернет-соединения с той машиной. Таким образом, я создал CD из debian-506-i386-xfce+lxde-CD-1.iso, Это - первый CD установки Debian, содержащего Xfce и среды LXDE вместо GNOME Debian по умолчанию. Цель состоит в том, чтобы быть легче, конечно, и подходит для старых старых машин.

В начале установки Вам дают выбор установить Xfce или LXDE. Позже можно установить другой, на который Вы не подписались вначале также. Rhen Вы будете иметь 2 настольных среды и выберете одного из них при входе в систему. Я установил даже рабочий стол GNOME на своей старой машине, и теперь у меня есть 3 варианта. (На самом деле больше чем 3; существует также очень простой выбор X-оконной системы, как я помню.) Для установки GNOME также у Вас должен быть 1-й CD (не xfce+lxde один) также.

Поскольку у меня нет Интернет-соединения, я создал первые 5 CD, и я устанавливаю пакеты от них. (Существуют 30 + CD всего.)

В результате: Xfce (и версии Xubuntu и Debian) и LXDE (Debian один) и даже GNOME (Debian) работает хорошо над машиной. Таким образом, я не вижу оснований, что они не будут работать на Вас также.

О производительности: Наверняка, я установил GNOME только в некоторых целях тестирования. Xfce и LXDE работают как очарование над той машиной. При запуске передозировки, сервисы и приложения являются немного медленными, но когда они запускают, я даже не понимаю замедления. Это должно означать, машина запускается немного медленный. Но когда это запускается нет никакой проблемы. Пакет Office запускается немного медленный, но после того как он запускается нет никакой проблемы скорости при записи... и так далее. У меня нет проблемы со слушанием музыки в той системе. Я даже могу смотреть, видео но видео производительность не настолько хороша. Я не делаю совета использовать [больше чем 2] относительно тяжелые программы одновременно.

Для командной строки нет absoluıtely никакой проблемы. Такая машина идеальна для изучения основ GNU/Linux.

Я должен признать, что мне нравится работать с той машиной лучше, чем мой "современный" ноутбук! Я уверен, что Ваша машина разместит один из этого выбора, и это будет прекрасная машина GNU/Linux.Удачи.

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:21
  • Я рекомендовал бы Вам использовать Lubuntu.
  • Это - более быстрое, более легкое и вариант энергосбережения Ubuntu с помощью LXDE-Легкая Настольная среда X11.
  • Xubuntu также будет хорош (Ubuntu + XFCE): http://www.xubuntu.org/

  • Crunchbang (Debian, Ubuntu также основана на Debian, + Openbox) хорошо, и это использует 60 МБ RAM http://crunchbanglinux.org/

  • Вы видите этот поток для получения дополнительной информации.

  • Системные требования для lubuntu могут быть найдены здесь.

11
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Загрузите файл ISO Ubuntu, запишите его, начальная загрузка с CD и протестируйте его сами. Можно запустить Ubuntu, не устанавливая его! Это действительно просто и нет никакого риска для Вас. Я думаю, что Ubuntu будет правильной вещью для Вас. Весело провести время.:)

5
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Если Вы исключительно интересуетесь командной строкой, то сервер человечности стоит выглядеть на (особенно учитывая более низкие спецификации Вашего ПК, это будет хорошо работать),

Вы будете получать полную совместимость с рабочим столом Ubuntu (и следовательно поддерживать на форумах человечности, будет относиться к Вам), но "Сервер", которого CD избегает включая настольные пакеты (пакеты как X, Gnome или KDE) по умолчанию, который это кажется Вами, не интересуется. Вместо этого это включает связанные с сервером пакеты (Apache, DNS, и т.д.). Настольно-центральные пакеты могли быть добавлены позже человек или основание группы позже, если бы Вы передумали.

http://www.ubuntu.com/server имеет раздел FAQ для дальнейших вопросов.

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

на моем родительском ПК, который является p3 с 1000 МГц, geforce 3 и 256 МБ, таранят выполнения человечности, но он не работает гладко. все берет возрасты и его просто очень медленный. мы попробовали xubuntu, но его все еще не очень гладкий для использования просто немного лучше. я не попробовал lubuntu еще..., таким образом, я предполагаю, что дал бы этому выстрел, если Вы хотите придерживаться чего-то связанного с человечностью.

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Я протестировал Ubuntu и установил на нескольких клиентах со следующими спецификациями:

ПК 1 память Pentium 2 400 МГц 128 МБ жесткий диск 4 ГБ

ПК 2 памяти Pentium 3 550 МГц 256 МБ жесткий диск 6 ГБ

Память PC3 Pentium 3 866 МГц 128 МБ жесткий диск 4 ГБ

Память PC4 Pentium 3 1 ГГц 256 МБ жесткий диск 10 ГБ

Я должен сказать в этом, случается, и многие другие, у меня была Ubuntu, выполняют намного лучше, чем Windows на той же машине. Я гарантирую это. Клиенты были поражены изменением на своем старом ПК к новой скорости и общей производительности. Дело обстоит так с Ubuntu. Конечно, xubuntu, lubuntu и низкоэффективные настольные дистрибутивы были бы лучше, но для Вашего вопроса даю Вам реальный опыт для этого типа ПК.

В Вашем случае:

* Intel Pentium III CPU
* NVidia GeForce mx-440 GPU
* 256 megabytes of ram
* a 30 gigabyte hard drive

У Вас есть хороший ЦП для тестирования с. Это работало хорошее над Pentium 3 550 МГц, которые я попробовал. 256 МБ памяти достаточно для работы с человечностью. Доверьте мне это. Очевидно, карта Nvidia поможет еще больше. Для пространства HDD у Вас есть много для компьютера, который может играть в несколько игр, действительно работайте, Интернет и музыка.

Надеюсь, что эта информация помогает.

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Я рекомендовал бы Вам попробовать щенка Linux. http://puppylinux.org. Это является очень маленьким и легким.

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Можно также дать Чертовски Маленькому Linux попытку. Это является очень маленьким (50 МБ) и будет работать быстро на Ваших аппаратных средствах. Это не столь удобно как Ubuntu, но можно также использовать его для изучения некоторых основ Linux.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Если Вы хотите учиться, просто делают установку Сервера Ubuntu и борьбу с командной строкой :) Если бы Вы хотите gui затем, я выбрал бы DEFINITELY (у меня есть большой опыт с "плохими аппаратными средствами"), Linux Mint Fluxbox. Весело провести время :)

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Вы можете:

  • Используйте Xubuntu
  • Используйте Lbuntu
  • Используйте его в качестве тонкого клиента с UbuntuLTSP
  • Установите хинду и скомпилируйте все с определенными для процессора и оптимизированными флагами. Только преувеличьте с флагами, если Вы не возражаете иметь нестабильную систему.
0
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: