Обновление mysql рабочего сервера, не имея проблем

У меня есть mysql сервер, сервер человечности 10.04. Это работает отлично, и мы действительно довольны этим.

Время для обновлений настало, и я искренне боюсь: я могу сделать a sudo apt-get dist-upgrade с легкой основой? Я думал, что, возможно, использование просто обновления системы защиты будут более безопасными, или я не просто озабочен ни о чем?

В одном единственном вопросе: я могу вызвать проблемы к производству путем обновления моего сервера человечности?

7
задан 10 December 2010 в 23:53

3 ответа

Если Вы просто используете ясные обновления, политики довольно тверды для обновлений стабильной версии. В основном только небольшие изменения, которые не изменят поведение программного обеспечения несовместимым способом, позволяются.

Вот некоторые шаги, которые можно сделать, чтобы удостовериться, что это идет гладко.

1) Считайте журналы изменений для всех новых пакетов. Если Вы используете склонный - получают обновление, смотрят на список пакетов, которые будут обновленными. Самый легкий путь состоит в том, чтобы использовать способность (склонный - получают способность установки, если у Вас уже нет его):

aptitude changelog foo

Это покажет Вам журнал изменений пакета, включая остающиеся без применения обновления. Если Вы видите что-то как "LP: № 123456" это - отчет об ошибках Панели запуска, который был исправлен тем обновлением, можно прочитать полный отчет об ошибках по http://launchpad.net/bugs/123456

2) скопируйте нашу систему. Необходимо делать этот anwyay!

3) Запланируйте время простоя. В то время как большинство обновлений не вызовет ДОЛГОЕ время простоя, они, вероятно, включат услуги по перезапуску к обновленным конфигурациям и/или библиотекам погрузки, так быть готовы иметь краткое прерывание сервиса.

3a) Тест, останавливающийся/начинающий Ваши сервисы ПЕРЕД обновлением. Мы получаем много отчетов об ошибках в Ubuntu от пользователей, думающих, что обновление повредило их систему, когда на самом деле конфигурации были неправильными некоторое время, но проблемы остались незамеченными, потому что сервис хорошо работал со старой, неповрежденной конфигурацией.

Удачи!

6
ответ дан 23 November 2019 в 06:47

Регулярные обновления из официальных репозиториев (я принимаю Вас, делают просто склонный - получают обновление, и не обновление версии) обычно безопасны. Так или иначе существуют некоторые лучшие практики, которые относятся к критическим серверам и должны сопровождаться при применении обновлений:

a) Заставьте полный дб скопировать priot к обновлению

b) Имейте план rollbackup, удостоверьтесь, что у Вас есть предыдущая версия .debs сохраненный или доступный в случае, если необходимо откатывать к предыдущей версии

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:47

Пойдите для него, Вы в безопасности! Более безопасный, чем наличие проблем безопасности...

-3
ответ дан 23 November 2019 в 06:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: