Как получить доступ к последовательному последовательному порту хоста человечности на госте VirtualBox ОС

Мне тяжело пытаться получить доступ к последовательному порту на VirtualBox. Моей гостевой ОС является Windows XP, и серверной средой является Linux Ubuntu 10.04.

Устройство последовательного модема работает отлично в Ubuntu. Я могу общаться с ним через cutecom или просто отправку простых сообщений эха к нему как так:

echo "id" > /dev/ttyS2

Настройки Ubuntu и конфигурация

Я добавил свою учетную запись пользователя к следующей группе: dialout и установили последовательное использование следующей команды: sudo setserial/dev/ttyS2, но все еще никакая удача при попытке получить доступ к нему в моей гостевой ОС.

Вот настройки, которые я использую для конфигурирования последовательного порта в VirtualBox:

* Port Mode : Host Device
* Port Number : User - Defined (IRQ = 17, I/O Port = 0xEC00)
* Port/File Path : /dev/ttyS2

Я попробовал все различные режимы порта, даже разъединенные, но все еще никакая удача. Я консультировался с руководством также, но ничто не работает. Что могло быть неправильным? Это - virtualbox, или мои настройки человечности настроены неправильно?

Помогите

Спасибо

5
задан 7 December 2010 в 15:36

2 ответа

Установка последовательного порта для VirtualBox не легка, главным образом из-за многих опций о том, как передать данные от хоста до гостя. Для передачи данных из/в подключенное устройство (здесь модем) должны работать следующие настройки:

alt text

Конечно, необходимо будет принять установку для устройства на хосте (который был бы /dev/ttyS2 в Вашем случае).

При использовании IRQ, больше, чем 15 для хоста, необходимо будет включить вводу-выводу APCI как показано здесь:

alt text

После установки, изображенной в примере здесь, Ваш гость Windows будет видеть виртуальный последовательный порт типа 16450 на COM1 с помощью IRQ4 и Порта ввода-вывода 0x3F8. Данные будут переданы с и на устройство хоста /dev/ttyS20.

7
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

При выполнении хоста Windows и Гостя Linux - Вы использовали бы "COM#": для порта/пути к файлу. Режим порта: Устройство хоста.

При выполнении хоста Linux и Windows Guest - Вы использовали бы "/dev/ttyS#" для порта/пути к файлу. Режим порта: Устройство хоста.

Где # является количеством порта.

4
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: