Проводной Интернет (eth0) внезапно прекратил работать - приведенный к таймауту DHCPv4!

Хороший день,

так 2 дня назад, я лег спать со своей интернет-работой, но когда я проснулся, это не было. Когда я более внимательно рассмотрел вчера вечером, кажется, что системный журнал предполагает, что запрос DHCP испытывает таймаут?!

Этого не происходило только несколько дней назад. Я не уверен, перезагрузил ли компьютер/обновил в течение ночи, но я думаю, что он не сделал (проигрывание кинокадра). Свет порта Ethernet не мигает (зеленый, находится ВСЕГДА на теперь, красный/оранжевый никогда не мигает).

Чем проблема могла быть здесь?

[Не в моем компьютере прямо сейчас, мог бы требовать времени к ответам печати от терминала]

Edit1: мой eth0 перечисляет адрес IPv6, но не адрес IPv4, и я установил IPv6, чтобы 'проигнорировать', который мог быть проблемой?

3
задан 2 June 2011 в 10:12

3 ответа

Можно проверить для наблюдения состояния обновления DCHP путем выполнения этого в терминале:

sudo dhclient eth0 # assuming eth0 is your network adapter

Это попытается разбудить параметры сети и движение, и оно скажет Вам, что оно пытается сделать (поэтому, если оно действительно вступает в контакт и затем перестало работать, необходимо видеть результат). Если это не вступит в контакт, то Вы будете видеть, что он продолжается и вперед и вперед.

Прежде чем мы доберемся также перед нами, хотя, необходимо удостовериться, что это не физическая проблема. То, что Вы думаете, что световые сигналы отображаются странным способом, должно быть индикатором, что могла быть проблема или с кабелем или с портами с обоих концов его. Некоторые тесты для Вас:

  • Попытайтесь выключить его затем на снова.
  • Если у Вас есть другой сетевой адаптер на этом компьютере, попробуйте его.
  • Если маршрутизатор имеет другой порт, попробуйте его.
  • Если Вы имеете запасной кабель, отказываетесь от него.
  • Если Вы имеете (или может одолжить, купить или украсть), другой компьютер, попробуйте это на этом сетевом соединении.
  • Удостоверьтесь, что никто не отбросил Интернет. Хорошо, это - достаточно Толпы IT. Извините, я не мог сопротивляться.

Возвращая горе DHCP, наш сервер DHCP сюда иногда идет, летя вниз в пакете провокационных сообщений. Для компьютеров, которые являются присвоенным дюйм/с им (полустатически, в котором у них должен всегда быть тот же IP), я переместил их в полностью статические конфигурации без большого количества стычки.

Если это выполняет Администратора сети (как большинство рабочих столов Ubuntu делает), Вы хотите конфигурацию, которая смотрит что-то как следующий снимок экрана. DNS является дополнительным, но я нахожу, что Google использования сервер DNS позволяет мне диагностировать тот меньше вещи, когда маршрутизатор имеет hissy-соответствие. Шлюз является, вероятно, самой важной вещью для маршрутизации трафика правильно.

Если это - сервер, или Вы сорвали Администратора сети, ручные жизни конфигурации в /etc/network/interfaces таким образом, Вы хотите работать sudoedit /etc/network/interfaces и вставка в конфигурации как этот. При тихом выполнении Администратора сети как только это начинает работать, это собирается изменить эту конфигурацию к тому, что это хочет. При выполнении Администратора сети используйте другую конфигурацию.

auto eth0
iface eth0 inet static
        address 192.168.0.4
        netmask 255.255.255.0
        network 192.168.0.0
        broadcast 192.168.0.255
        gateway 192.168.0.1

То же относится к шлюзу. Разберитесь в нем, или Вы не можете связаться с внешним миром. Что касается IP Вы выбираете. В любом из этих случаев необходимо удостовериться, что Вы выбираете что-то, что не присвоено DHCP. Конфликт IP может очень быстро knacker любая возможность соединения.

5
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Один из самых полезных инструментов, которые я нашел для диагностирования некоторых типов неисправностей кабеля, является инструментом mii. инструмент mii позволяет Вам сбрасывать кабель автоматическая установка обнаружения с фактическим втягиванием кабеля и. Это затем инициировало все соответствующие события на человечности, и она повторно запросит Вас DHCP и другие параметры конфигурации.

Получить детали о Вашем текущем наборе просто

инструмент mii sudo-V #to получает детали о Вашей текущей настройке устройства

Сбрасывать сетевое устройство

инструмент mii sudo-R #to сбросил состояние устройства (проверьте, что кабель находится в),
инструмент mii sudo-r #to перезапускает автоматическое согласование. (настройте скорость, используемую кабелем),

С кабелем соединил производительности рудника и показывает, что каждая вещь находится в работе правильно.

  $ sudo mii-tool -v
eth1: negotiated 100baseTx-FD flow-control, link ok
  product info: vendor 00:07:32, model 17 rev 2
  basic mode:   autonegotiation enabled
  basic status: autonegotiation complete, link ok
  capabilities: 1000baseT-HD 1000baseT-FD 100baseTx-FD 100baseTx-HD 10baseT-FD 10baseT-HD
  advertising:  100baseTx-FD 100baseTx-HD 10baseT-FD 10baseT-HD flow-control
  link partner: 1000baseT-HD 1000baseT-FD 100baseTx-FD 100baseTx-HD 10baseT-FD 10baseT-HD flow-control
0
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Ваш компьютер является просто клиентом DHCP, он запрашивает IP-адрес с сервера DHCP (обычно Ваш домашний маршрутизатор). Таким образом, я предлагаю, чтобы Вы посмотрели в журналах Вашего маршрутизатора, если у Вас есть доступ к нему.

IPv6 addrss, который Вы видите, является возможно локальным для ссылки адресом, который всегда устанавливается, если Вы соединены.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: