Сочувствие не повинуется system/theme/gnome-appearence параметрам шрифта

У меня на самом деле была эта проблема по крайней мере начиная с 10,04.

Сочувствие игнорирует свойства появления гнома и настройки в/etc/fonts/fonts.conf

Это не просто вопрос размера шрифта, но также и это представляет Unicode неправильно ни из-за одного настраиваемые параметры шрифта, который также не повинуется параметрам настройки системы.

Существует ли работа вокруг для этого? потому что парни сочувствия еще даже не подтвердили эти ошибки.

3
задан 3 June 2011 в 20:47

1 ответ

Причина, почему Сочувствие не имеет тех же шрифтов как остальная часть Вашего настольного UI, состоит в том, потому что в "клиентской области", это использует настройки UI, как указано темой чата (Так как версия 2.27.3, Сочувствие использует сообщение Adium Стили, которые определяют, как шрифты и полный UI должны быть похожими для Ваших переговоров чата, посетить эту страницу для получения дополнительной информации), поэтому пока что-то не неправильно с темой чата, которую Вы используете, это не должно выглядеть ужасным.

Насколько Вы использовали тему чата по умолчанию ("Ubuntu" в любом случае с тех пор 9.10), не должно быть никакой проблемы, что Вы упомянули пока шрифт, использование темы все еще установлено в системе. Но поскольку Вы упомянули направление с ним с тех пор 10.04 интересно, используете ли Вы настройки по умолчанию или настроили систему так существенно, что проблема появилась в каждой версии Ubuntu с тех пор 10.04.

Как быстрое обходное решение я рекомендую Вам загрузить тему чата для Сочувствия под названием Renkoo (Это - тема, из которой создается тема чата Ubuntu, таким образом, Вы едва заметите любое различие). После того как Вы загружаете его, папка темы имеет .AdiumMessageStyle расширение, удержите папку Ваш home каталог в .local/share/adium/message-styles/ (если каталог не существует, создайте его). После того как Вы помещаете папку там, она должна обнаружиться в Редактировании-> Предпочтения-> Темы [Вкладка]. Измените тему и посмотрите, смотрят ли шрифты теперь правильно (необходимо будет вновь открыть окно чата для изменений для вступления в силу).

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: