Переживите "жесткую" перезагрузку

У меня есть Ubuntu, работающая на компьютере, который будет частью общедоступной выставки. Проблема состоит в том, что питание закрывается каждую ночь и перезапускается утром.

Мой вопрос - то, что я могу сделать для ограничения ущерба, который это нанесет системе? Действительно ли возможно защитить системный жесткий диск от записи? Я могу так или иначе восстановить систему от вторичного жесткого диска на каждой перезагрузке? Какие-либо предложения?

3
задан 9 June 2011 в 11:17

2 ответа

Я был бы совет закрыть Вашу систему, прежде чем они выключат питание. Это легко сделано автоматически из Ubuntu.

sudo crontab -e

добавьте к нижней части:

0 22 * * * /sbin/shutdown -h now

И Ваша система закрывается в 22:00 (конечно, изменяют 22 на подходящее время для Вас).

Начальная загрузка системы автоматически зависит от Ваших текущих аппаратных средств: Ваша система могла бы поддерживать След на LAN (WOL). Тем путем можно перезагрузить его удаленно.

7
ответ дан 1 December 2019 в 13:21

Проблема: жесткий диск

Основная проблема, что на внезапном выключении питания некоторые изменения могли бы быть внесены в жесткий диск, которые не приветствуются (например, важная операция записи прервана, или считывающая головка поражает диск). Так основные проблемы с poweroutage диск.

Программный продукт: "Замороженная система"

После того как я читал о "замороженной системе", которая была загружена HDD формы в поршень. Затем HDD был размонтирован. Таким образом, HDD не будет поврежден перебоем в питании. Оборотная сторона, что никакие изменения, которые внесены в поршень, не загрузились, система сохранится.

Я попытался найти статью об этом, но не повез до сих пор. Если это походит на решение для Вас, сообщить нам. Возможно, мы можем сделать что-то подобное с нуля.

Аппаратное решение

Существуют также аппаратные решения к проблеме. Основанная на батарее система, которая хранит как раз достаточно питания для компьютера для закрытий правильно. Существуют коммерческие решения для этого доступного, которые стоят приблизительно 200$. Если Вы являетесь хорошо сведущими в электронике, это могло бы быть сборкой, бесшумно дешево использующей несколько старых автомобильных батарей, зарядное устройство батареи, несколько реле, микро чип контроллера и несколько других couple-o'cent-components.

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: