Графические проблемы с приложениями

По некоторым причинам у меня иногда есть некоторые графические проблемы. Главным образом с AbiWord, LibreOffice (и OpenOffice.org), и Винные приложения. Я добавил некоторые снимки экрана ниже t oclarify немного. Это не проблема, которая недавно открылась. На самом деле, у меня всегда был он начиная с Ubuntu 8.10, и там никогда не прибывал обновление для фиксации его. Я в настоящее время использую Linux Mint 10 (основанный на Ubuntu 10.10), но поскольку я уже сказал, который действительно не говорит многое, поскольку I'va также имел эту проблему с Linux Mint 8, Ubuntu 8.10, Ubuntu 9.04, Ubuntu 9.10 и Ubuntu 10.04. Это никогда не была большая проблема, когда я редко использовал любые программы обработки текста. Но недавно, я начинаю использовать их все больше, и это - действительно раздражающая неспособность работать из-за этой проблемы. Когда я сначала открываю приложение, все выглядит нормальным, затем через некоторое время (когда я выделяюсь, нажмите... объект), они внезапно завинтят. Это также происходит, когда я перемещаю или изменяю размер окна. Иногда, когда это происходит, я могу просто минимизировать окно, и когда я восстановлю его, иногда оно будет заканчиваться (в течение нескольких секунд, по крайней мере), или оно сменит положения. Я использую текущий Nvidia драйвер графической платы. Но у меня также всегда была эта проблема на моем старом компьютере, который использовал... Я думаю nvidia-96.

Снимки экрана LibreOffice Writer LibreOffice Writer LibreOffice Writer LibreOffice Writer Photoshop (Wine) (я сделал размытость сам, таким образом, это не проблема, проблема состоит в том что синее дерьмо), LibreOffice Writer

6
задан 9 June 2011 в 09:39

3 ответа

Это - известная ошибка в драйверах Nvidia. К сожалению, так как Вы используете собственные драйверы, нет никакого способа получить эту ошибку, исправленную кроме, возможно, жалуясь на nvnews.net (где некоторые представители Nvidia болтаются).

Таким образом, решение состоит в том, чтобы использовать обходное решение, перечисленное в отчете об ошибках, или переключаться на свободные драйверы.

И в следующий раз Вы покупаете аппаратное обеспечение машинной графики, помните ошибочные драйверы Nvidia..:-P

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:11

Какую версию Java Вы используете (а именно, действительно ли это является последним)? При использовании openJDK Вы попытались использовать Java Sun (и произвести чистку OJDK)? Я не могу говорить за AbiWord, и Ваши "Винные программы" слишком неопределенны, но я знаю, что LO/OO.o работает на Java, и проблемы Java иногда проявляют, поскольку UI выходит. Так как Java не зависит от ОС, он мог объяснить, почему Ваша проблема сохраняется через дистрибутивы.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 08:11

Я использую Mint18.6 и жнеца DAW, и часть UI плагинов не показывает правильно с wine1.6, это, кажется, в порядке в ЭОС с вином-rt2.0.1. Установка вина-rt 2:2.0.1 в Помощнике Монетного двора 18.3 решила проблему.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: