нужна помощь при загрузке машины с помощью установочного компакт-диска Ubuntu 10.04

Это не будет необходимо, потому что, хотя Rhythmbox больше не будет использоваться по умолчанию, последняя стабильная версия будет включена в Центр программного обеспечения для легкой установки и обновления.

1
задан 5 August 2014 в 10:06

2 ответа

Вы хотите, чтобы ваш компьютер даже не попал в GRUB. Вы хотите, чтобы он проверял наличие компакт-диска в накопителе перед его выходом на жесткий диск (и загружает GRUB).

Это делается в «BIOS» компьютера. Как только вы включите машину, найдите экран, обычно с логотипом производителя, но, что более важно, какой-нибудь текст, который дает вам кнопку (как правило, что-то вроде F8 или F12 для изменения порядка загрузки. Или, альтернативно, для изменения настроек BIOS или Параметры запуска: здесь вы хотите «переместить» опцию для загрузки с компакт-диска выше опции для загрузки с жесткого диска.

В вашем случае, поскольку у вас уже есть GRUB и установка Linux, если эти настройки клавиатуры не работайте, вы можете добавить запись в GRUB для загрузки с компакт-диска, следуя этому руководству.

В вики Ubuntu есть статья, описывающая некоторые , следуя этому руководству при загрузке с CD.

3
ответ дан 26 May 2018 в 01:21

Возможно, у вас есть USB-клавиатура, которая активируется слишком поздно. (Ваша клавиатура готова, когда светится ЗЕЛЕНЫЙ свет над клавишей Num.

Вы можете попробовать нажать Num или F12 серверных времен во время загрузки.

Есть еще две возможности:

Попробуйте создать загрузочный USBStick https://help.ubuntu.com/community/USB%20Installation%20Media Следуйте этому руководству, чтобы включить grub для загрузки в CDrom http: / /cutecomputer.wordpress.com/2006/10/10/boot-cdrom-through-grub/
0
ответ дан 26 May 2018 в 01:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: