Переключиться на целенаправленный initrd после установки?

Во время установки Сервера Ubuntu мне дали выбор установить 'целенаправленный' initrd только с модулями мои компьютерные потребности. Я выбрал другую опцию, 'универсальную'. Как я могу установить 'целенаправленный' initrd теперь, когда я уже установил свою систему?

4
задан 22 December 2010 в 16:25

3 ответа

Править /etc/initramfs-tools/initramfs.conf и изменение

MODULES=most

кому:

MODULES=dep

затем выполненный

update-initramfs -u
6
ответ дан 1 December 2019 в 09:06

Вы, вероятно, хотите установить linux-image-server пакет.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:06

Переключение initrd тип

Как Вы правильно указали на себя, измените initramfs-инструменты MODULE= сходя most кому: dep или наоборот, в зависимости от Ваших пожеланий.

Обратите внимание, однако, что рычаги в /etc/initramfs-tools/conf.d отвергните сходить /etc/initramfs-tools/initramfs.conf. Файл driver-policy создается там при выборе целенаправленного initrd, по крайней мере, на Debian (Jessie), которая имеет MODULES=dep.

Причины универсального initrd

Вы могли бы интересоваться движением наоборот (к универсальному initrd) при пропавших без вести поддержки клавиатуры USB для пароля LUKS на начальной загрузке. Это кажется dep опции не удается обнаружить необходимость поддержки клавиатуры.

Примеры отчета:

Если Вам нравится предназначенный initrd Вашего наклона, Вы могли бы хотеть включать модули hid_generic и usbhid в /etc/initramfs-tools/modules чтобы клавиатуры USB работали в initrd. Мог бы быть xhci_hcd также требуется, если Вы используете контроллер USB3.0 для подключения клавиатуры

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: