DisplayPort с интегрированной графикой Intel

У меня HP Compaq 6000 Pro малого форм-фактора с выходом DisplayPort и установленной Ubuntu 11.04. В машину встроена графика Intel.

Я пытаюсь подключить аппарат к монитору с дисплеем для отображения на порт для использования в качестве второго монитора.

При загрузке экран распознает машину, и отображается запуск BIOS, однако при загрузке Ubuntu экран становится черным, и монитор переходит в спящий режим.

Экран не может быть обнаружен в меню «Система»> «Установки»> «Мониторы». К сожалению, HP Compaq 6000 Pro имеет только VGA и DisplayPort - у него нет DVI, поскольку он имеет небольшой форм-фактор. У меня также нет DisplayPort> DVI-адаптера, но это не должно иметь значения, это может показаться проблемой intel / xorg с распознаванием устройства DisplayPort.

Кто-нибудь может предложить способ отладки этой проблемы? Любая помощь очень ценится.

2
задан 7 June 2011 в 19:18

2 ответа

Существует ошибка с драйвером Intel, который, кажется, подобная проблема, но вместо порта DVI это - s-видеопорты, и в некоторых случаях это был VGA также.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/xserver-xorg-video-intel / + ошибка/763688

Если Вы не отметили его как осуществление Вас, сделайте так.

Эта конкретная ошибка, кажется, xserver-xorg-video-intel, который также виден в Kubuntu и даже других дистрибутивах, которые используют этот тот же драйвер (я видел его в Fedora 15 также).

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:46

Вы используете DisplayPort-> адаптер DVI? Мой личный опыт показывает, что они ненадежны. См.: Парные мониторы: один монитор начинает мигать и через некоторое время становится черным

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: