Что такое GNUPG? [закрыто]

У меня была такая же проблема на моей коробке 12.04. То есть те же симптомы. Увы, это всегда случалось, когда я ввел предложение ListenAddress с адресами inet и inet6 в sshd_config. Короче говоря, это, по-видимому, является симптомом искаженного sshd_config - хотя в файлах журналов ничего не сказано.

Устранение неполадок sshd

То, что я нахожу вообще очень полезно в любых таких случаях - запустить sshd, не давая ему демонизировать. Проблема в моем случае заключалась в том, что ни syslog, ни auth.log не показали ничего значимого.

Когда я начал с терминала, я получил:

# $(which sshd) -Ddp 10222
/etc/ssh/sshd_config line 8: address family must be specified before ListenAddress.

Гораздо лучше! Это сообщение об ошибке позволило мне понять, что не так, и исправить.

NB: по крайней мере, на Ubuntu $(which sshd) - лучший способ удовлетворить требование sshd абсолютного пути. В противном случае вы получите следующую ошибку: sshd re-exec requires execution with an absolute path. [F14] делает sshd прослушиванием этого альтернативного порта, переопределяя конфигурационный файл - это значит, что он не сталкивается с потенциально запущенными экземплярами sshd. Обязательно выберите свободный порт здесь.

Этот метод много раз помогал мне в поиске проблем, будь то проверки подлинности или другие типы. Чтобы получить действительно подробный вывод в stdout, используйте $(which sshd) -Ddddp 10222 (обратите внимание на добавленный dd, чтобы увеличить многословие). Для большей проверки отладки man sshd.

1
задан 10 January 2014 в 14:17

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: