Как посмотреть видео, которые имеют 1 080 пунктов, с помощью x264 видеокодек и AC3 для аудио?

Î'm, пытающийся играть некоторые видео, которые были закодированы с помощью x264 видеокодека с 1 080 пунктами, но с помощью vlc его, играет как слайд-шоу.

Вы думаете, что причина этой проблемы из-за моего ноутбука низкой спецификации? (дуэт ядра Intel T5800 2 ГГц)

1
задан 14 July 2011 в 04:08

3 ответа

Если у Вас есть карта Nvidia, удостоверьтесь, что Вы используете разгрузку VDPAU. В mplayer это, покончили -vc аргумент:

mplayer -vc ffh264vdpau -fs /path/to/your/file

Без VDPAU Вам будет нужно намного больше лошадиной силы ЦП для проигрывания потока гладко. Например, E4500 2.20 ГГц не может не отставать от в большой степени закодированных x264 потоков на 1 080 пунктов без VDPAU. Видеокарта Intel в системе на 2 ГГц не собирается работать, я не думаю.:(

1
ответ дан 7 December 2019 в 17:52

Возможно, Ваш ноутбук имеет слабую видеокарту или проблемы тепла. Что делает тотем?

0
ответ дан 7 December 2019 в 17:52

Даже когда нет таких "Минимальных требований" для h264 воспроизведения видео (аудио не является Вашей проблемой в это время), необходимо рассмотреть использование высокопроизводительного GPU для испытания лучших результатов на воспроизведении.

Информация, предоставленная в ответах на этот вопрос, может дать Вам общее представление о том, о чем аппаратных средствах я говорю. Конечно, я для nVidias (1 ГБ или больше), но можно выбрать другую торговую марку. Так или иначе карты встроенной графики Intel не достигнут гладкого воспроизведения для высоких требовательных видеокодеков (как h264).

Ваш микропроцессор достаточно хорош для гладкого воспроизведения, но можно испытывать проблему в данный момент, что компьютер должен "потянуть" вещи на экране. Задача, которая обычно достигается GPU, не самим ЦП. Когда я ответил на этот вопрос, я использовал микропроцессор, подобный Вашему, с GeForce 9500GT БЛЕСКА PhysX 1024MB/DDR2/CRT/DVI-I/HDCṔ/SLI/PCI Экспресс 2.0, и не испытывал проблем во время воспроизведения.

Сглаживайте полноэкранное воспроизведение на 1 080 пунктов

Помещенный здесь для Вашего удобства:

Минимум? Какой вопрос.

У меня есть несколько основанных на Nvidia видеокарт и с 512 МБ и с 1 024 МБ в различных системах, и оба хороши для играющих по большой видеофайлов определения. Лучшей, конечно, является карта на 1 024 МБ, которая не является дорогой вообще.

Можно испытать лучшую производительность, запускающуюся на видеокарте на 1 024 МБ. И я говорю с теми временами, когда Вы хотите играть видео высокой четкости и сделать что-то еще. Или чтобы использование двух мониторов расширило рабочий стол и т.д.

Существуют новые видеокарты с системами памяти DDR3, которые будут абсолютно работать лучше, чем основанные на памяти системы DDR2.

Я предпочитаю Nvidia, но я знаю, что ATI также хорош, и многие люди предпочитают ATI по Nvidia, и я видел RADEON ATI с системой памяти на 3 ГБ на работе, принадлежавшей другу геймера.

Возьмите в соображении, что любая видеокарта, запускающаяся в системе памяти на 1 024 МБ, сделает работу легко.

Мои модели Nvidia:

  1. 512 МБ ZOGIS GeForce 8500GT PCI Express DDR2
  2. PALIT 9500GT Супер 512MB/128Bit/DDR2 Двойная Ссылка PCI Express DVI/TV-Out 2.0
  3. PNY VERTO GT220 1024 МБ PCI Express DDR2

И мой фаворит и тот, которого я использую при записи этого:

  • GeForce 9500GT БЛЕСКА PhysX 1024MB/DDR2/CRT/DVI-I/HDCṔ/SLI/PCI Выражает 2.0

Эта видеокарта не показывает вентилятора и большого алюминиевого теплоотвода, который делает абсолютным тихо производительность, и Вы не столкнетесь с проблемами, когда поклонник перестанет работать из-за пыли или типичных проблем на вентиляторе.

В этой ссылке можно найти экранную запись моей системы при проигрывании СЫРЫХ ДАННЫХ mpeg файл HD-видео при использовании представления парного монитора. (Возьмите в соображении, что я работаю в системе RAM на 2 ГБ, и снимок экрана может отличаться того, что я вижу на этой стороне).

Видео играется оконный и полный экран в моем мониторе левой стороны.

Для загрузки только, в: http://geppettvs.servehttp.com/resources/desktop.ogv (щелчок правой кнопкой, сохраните объект как),

В VLC, Меню "Медиа" и "Поток Открытой сети", вводят URL и нажимают "Play".

Спецификации видеофайла видны в следующих снимках экрана.

enter image description here enter image description here

Мой текущий монитор конфигурируется в следующем снимке экрана:

enter image description here

Кроме того, комментарии к исходному ответу будут очень иллюстративны также.

Удачи!

0
ответ дан 7 December 2019 в 17:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: