Хостинг веб-сайта с сервером Ubuntu 11.04

Была связь между здесь и Отказ сервера, и я решил, что это принадлежит больше здесь.

Так или иначе я стремлюсь разместить веб-сайт на своем использующем компьютеры Сервере Ubuntu 11.04. У меня есть всего несколько вопросов.

Прежде всего кто-либо знает о каких-либо хороших учебных руководствах, руководствах или другой документации для изучения их пути вокруг терминала? Я знаю основы, но любой вид всестороннего руководства был бы абсолютно прекрасен. Я знаю, что возможно установить GUI, но я просто честно любил бы работать с и изучать терминал больше так или иначе, и я уверен, что должен буду изучить это в какой-то момент в моей жизни.

Во-вторых, у какого-либо из Вас есть ссылки на видео или (предпочтительно) записанные руководства по тому, как я могу настроить его так, чтобы другие могли получить доступ и просмотреть страницы и файлы, которые я загружаю?

ПОСЛЕДНЯЯ МЫСЛЬ: Я выполняю Сервер Ubuntu в Виртуальной машине, поскольку все запасные компьютеры в моем доме пали жертвой моей отвертки. Это дало бы мне какие-либо проблемы? Я знаю, что рабочие столы обычно не создаются в течение длительных периодов действия.

ПОСЛЕДНЯЯ МЫСЛЬ PS: Всем огромное спасибо за любую помощь, которую можно оказать. Это невероятно ценится. (。 ◕‿◕ 。)

2
задан 24 July 2011 в 12:01

2 ответа

Документация Ubuntu может, вероятно, получить Вас большая часть пути.

1. Используя терминал

Это - очень открытая проблема. Учебные руководства как UsingTheTerminal скажут Вам некоторые основы, но я действительно не уверен, насколько Вы думаете, что необходимо знать.

Запустите там. При столкновении еще с проблемами попробуйте Google, поиск на этом сайте и сбой, что, отправьте новый вопрос, объясняющий, что Вы пытаетесь сделать.

2. Хостинг веб-сайта

Если Вы просто размещаете простые файлы HTML (никакие динамические языки), самый легкий документ для прочтения является серверным руководством для Apache (веб-сервер).

Если Вы хотите MySQL и PHP также, страница LAMP могла бы сделать Вас лучше. Это все еще использует Apache, не бойтесь считать обоих, поскольку Вы получите лучшее понимание Apache из серверного руководства.

Ни один из них не объясняет базовые сети, которые необходимо будет сделать также:

  • Перенаправление портов на маршрутизаторе, чтобы позволить людям получать доступ к порту Вашего компьютера 80 из Интернета.
  • DNS (например, DynDNS), таким образом, можно связать доменное имя с динамическим IP ISP, дает Вам.

Если Вы просто размещаете вещи в локальной сети, можно проигнорировать те объекты.

3. Виртуализируется достаточно хороший?

Рабочие столы не создаются для выполнения все время? При разговоре как кто-то, рабочий стол которого был почти в достаточном постоянном употреблении в течение двух лет (вниз для обновлений, перемонтажа, и т.д.), я могу сказать, пока это - хороший рабочий стол, это сделает совершенно пригодный к эксплуатации сервер.

Вы правы в сущности. Аппаратные средства класса сервера создаются с условиями сверхсрочной службы в памяти, но современные потребительские аппаратные средства (и был в течение прошлых 5-10 лет), очень приемлемый. Я говорю, что с предвзятостью кого-то, кто склонен покупать премиальные компоненты... Я не уверен, какие бюджетные аппаратные средства похожи на эти дни.

Каков хост VM? Если это - также Ubuntu, почему не только устанавливают Apache на этом и воздерживаются от виртуализации?

Виртуализированные системы медленнее. Они поднимают блок издержек также (не слишком много в случае Сервера Ubuntu, но все еще 100 + мегабайты поршня, что у Вас не могло бы быть запчасти). Однако обслуживание статических файлов от Apache является тривиальной задачей. Это использует трогательно небольшое количество процессорного времени, таким образом, производительность действительно не должна быть проблемой вообще.

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:58

Одно преимущество использования VM для сервера, то, что можно поместить файлы VM для сервера на других медиа, поскольку резервное копирование упаковывает любую вещь, действительно происходит с рабочим столом, и можно рассердиться и выполнение довольно быстрого.

Можно всегда устанавливать рабочий стол, я имею. Даже tho, я знаю вещь или два о командной строке, я наслаждаюсь GUI. Тем не менее, если Вы используете, говорят, что легкий рабочий стол это не добавит много к по всем ресурсам.

Amahi является большим домашним решением для сервера, однако это - немного хитрое получение к нему снаружи Вашей сети.

Существуют многие практическое руководство на Howtoforge здесь http://www.howtoforge.com/installing-apache2-with-php5-and-mysql-support-on-ubuntu-11.04-lamp

Наконец можно найти некоторые действительно хорошие терминальные команды и примеры здесь..

http://www.commandlinefu.com/commands/browse

Используйте то, на что когда-либо Вы похожи, командная строка или gui.. Его Ваш сервер и Вы хотите помочь Вам.

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: