Как я могу получить оба из своих мониторов, работающих с Ubuntu?

У меня есть два экрана W2252TQ Flatron, оба работали в окнах 7 до установки Ubuntu 10.04. Активный монитор подключен через DVI с VGA одна темнота. Если я разъединяю DVI один затем, монитор VGA становится активным. Я хотел бы, чтобы они оба работали.

Дополнительно, если я проверяю настройки мониторов, это говорит "Предостерегающий: неизвестный" с частотой обновления на уровне 50 Гц. Однако монитор, кажется, хорошо работает в правильном разрешении.

Я активировал дополнительные драйверы для своей видеокарты NVIDIA, хотя она говорит, что "Никакие собственные драйверы не используются в этой системе".

Что я могу сделать, чтобы заставить Ubuntu обработать второй монитор?

Monitor preferences

Additional Drivers Dialogue.

1
задан 6 August 2011 в 21:17

4 ответа

Я предложил бы, чтобы Вы использовали propietary Настройки Nvidia GUI с этой целью с sudo путем отбрасывания sudo nvidia-settings в терминале, этот способ, которым Вы сможете, (то же как нормальный путь) для установки предпочтений монитора, в которых можно включить и TwinView и Разделить X-экран.

Различие между использованием sudo в этом случае - то, что можно испытать проблему при попытке сохранить предпочтения к току X Конфигурационных файлов, задача, которая может быть достигнута путем удара, "Сохраняет к X Конфигурационным файлам" на экране X Server Display Configuration, снимок экрана помещается сюда для удобства с Конфигурацией Twinview в действии, которое в случае некоторого nVidias может привести к расширенному рабочему столу вместо экранного клона. (как в моем Spakle 9400GT)

Удачи!

enter image description here

0
ответ дан 7 December 2019 в 17:51

После того как я использовал этот "прием" в компьютере друга, и он работал, таким образом, это, возможно, стоит попробовать.

Скопируйте идентификатор Шины со своей видеокарты и введите его в Ваш xorg.conf

lspic | grep VGA

Вывод будет чем-то как этот

00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller (rev 09)

01:00.0 VGA compatible controller: nVidia Corporation Device 0df4 (rev a1)

Так, скопируйте идентификатор Шины со своей видеокарты в этом образце 00:02.0

Назад к консольному типу:

sudo gedit /etc/X11/xorg.conf

Перейдите к разделу "Devices" и добавьте строку ниже, но в идентификаторе Шины необходимо заменить последнюю точку "." для a ":"

Busid "PCI:00:02:0"

Remeber, 00:02:0 и не 00:02.0 ;-)

Я надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 7 December 2019 в 17:51

Я не мог получить twinview, работающий после начальной установки также. Я переключился от Nvidia (Рекомендуемой) драйверу После выхода без удачи, даже после выполнения sudo nvidia-xconfig, sudo настройки Nvidia.

Затем я переключил назад на Nvidia Рекомендуемый драйвер, Перезагрузку. В терминале: nvidia-xconfig sudo, затем sudo настройки Nvidia. Выбрал 2-й монитор для twinview, и установите оба монитора соответственно. Теперь это стало странным, поскольку монитор продвинулся, но я потерял все кадры и средства управления клавиатурой. Таким образом в этой точке я сделал ручную перезагрузку от кнопки сброса на моей башне, скрестил мои пальцы только для удачи и кита!! все прекрасно... по крайней мере на данный момент это кажется.

О, также перед переключающимися драйверами назад я также удалил новый xorg.conf файл, который был создан и переименовал orig файл назад прежде, чем создать другого новый. (надежда, которая имеет смысл),

0
ответ дан 7 December 2019 в 17:51

У меня недавно было что-то подобное, происходят со мной.

Для разрешения его, я выбрал "ускоренный графический драйвер NVIDIA (версия 173)"

После того, как это загрузит и установит драйвер, Вы, как предполагается, перезапускаете свой компьютер. Я вполне уверен, что Вы не получите признаков об этом.

После Вашего перезапуска Ваш компьютер оба монитора должны отобразить Ваш рабочий стол без Вашего вмешательства. Затем будет ваше дело настраивать.

Удачи!

1
ответ дан 7 December 2019 в 17:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: