Руководство пользователя APT и где я могу найти его?

Я пытаюсь овладеть руководством пользователя APT для просмотра некоторых из большего количества расширенных настроек кроме просто склонного - добираются и т.д. однако каждый раз, когда я ввожу man aptЯ получаю сообщение, говоря мне, страница справочника не загружается. Я знаю работы команды как man sudo хорошо работает.

Я попробовал sudo apt-get install apt-doc который говорит мне apt-doc is already the newest version. 0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 2 not upgraded

Существует ли локальная область хранения для этих руководств, или некоторым образом я могу загрузить ее?

1
задан 8 August 2011 в 23:38

2 ответа

Я работаю аккуратный, и страница справочника включена в пакет apt

Содержание страницы

Кв. (8)
Кв. (8)

Склонное ИМЯ - Усовершенствованный Инструмент Пакета

Склонное РЕЗЮМЕ

ОПИСАНИЕ APT является системой управления для пакетов программного обеспечения. Для нормального повседневного управления пакетом существуют несколько frontends доступны, такие как apti ‐ tude (8) для командной строки или синаптический (8) для X-оконной системы. Некоторые опции только реализованы в Кв. - добираются (8) все же.

СМ., что ТАКЖЕ способный кэш (8), склонный - становятся (8), apt.conf (5), sources.list (5), apt_prefer ‐ сущности (5), способно-безопасным (8)

ДИАГНОСТИКА способные возвраты обнуляет на нормальном функционировании, десятичных 100 на ошибке.

ОШИБКИ Эта страница справочника даже не запускаются.

   See  <http://bugs.debian.org/apt>.  If you wish to report a bug

в Кв. см. /usr/share/doc/debian/bug-reporting.txt или reportbug (1) команда.

Склонный АВТОР был записан командой APT.

Debian GNU/Linux 16 июня 1998
Кв. (8)

Так в основном, если у Вас есть страницы справочника для способного кэша, склонный - добираются, apt.conf, sources.list, apt-prefer-ences и способно-безопасный, у Вас есть документация.

См. также: страница справочника онлайн

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:48

Двоичные файлы, обеспеченные способным пакетом, apt-config, apt-key, apt-get, apt-cdrom, apt-cache, и apt-mark. Каждая команда имеет свою собственную страницу справочника, с которой можно добраться, например, man apt-get. Кроме того, дальнейшие страницы справочника описывают аутентификацию архива (man apt-secure) и предпочтения (man apt_preferences).

Способный документ пакета только предоставляет руководство пользователя на нескольких языках (в котором можно найти /usr/share/doc/apt-doc), это не предлагает большой информации для усовершенствованного использования.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: