Обратитесь к папкам, использующим/dev/sd# /*

Мы можем связать папки с их каталогами, описанными с именами дисковода? Например:

/dev/sda1/Folder
1
задан 16 August 2011 в 21:12

2 ответа

Нет, Вы не можете сделать этого. /dev/sd* устройства. Но можно всегда монтировать раздел автоматически путем размещения строки как этот ниже в Вашем fstab и использование /dev/sd* имя:

/dev/sda4    /media/sda4    [... options ...]

И обращение к Вашему ответу на jo-erlend:

"в особом случае, монтируя раздел или с UUID или с маркировкой перестал работать. Раздел - один то же устройство как/, таким образом, он смонтирован автоматически".

Я предполагаю, что Вы подразумевали, что 'Раздел находится на том же устройстве... ', право? Это не смонтировано автоматически'. /' смонтирован, потому что это имеет свою собственную строку в fstab файл.

файлы uuid (расположенный в /dev/disk/by-uuid/) просто ссылки на их связанное /dev/sd* файлы. Таким образом, очень вероятно что, если монтируют сбои с uuid, таким образом, это будет с помощью /dev/sd*.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:10

№/dev/sda1 является разделом. Раздел содержит файловую систему, которую Вы смонтируете. Но можно смонтировать их где угодно, Вам нравится. Ничто действительно неправильно, если бы Вы хотите использовать/partitions/sda1 вместо/media/hollidays-2011, например, но я не понимаю, почему Вы хотели бы.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: