Единица, использующая 100% ЦП

У меня есть HP Laptop with Nvidia драйверы. Когда я работаю top Я вижу это unity-panel-service использует 100% ЦП в течение приблизительно 20 секунд, и затем потребление ресурсов ЦП снижается приблизительно до 10% ЦП в течение приблизительно 5 секунд. И этот цикл продолжается. Я пытался уничтожить процесс. Но это порождает новый процесс, и это, кажется, работает без любой проблемы на когда-то, но после этого проблема появляется снова. Как я могу зафиксировать это?

10
задан 17 June 2011 в 14:47

3 ответа

Это - известная ошибка, и я думаю, что видел некоторые достижения по ней. На самом деле я не думаю, что испытал это в некоторое время. Удостоверьтесь, что установили новейшие обновления. Это, возможно, было зафиксировано. В противном случае, пока это действительно не становится фиксированным, можно легко "зафиксировать его" путем нажатия alt+f2 и ввод killall unity-panel-service. Это перезапустит индикаторы, и это вернется к нормальному.

Если Вы не хотите на самом деле исправить код, нет ничего, что можно сделать, чтобы предотвратить его, сохранить, добавляет некоторая информация к отчету об ошибках.

6
ответ дан 23 November 2019 в 04:35

Другое возможное обходное решение ограничивает использование ЦП сервиса панели единицы. Можно загрузить простую программу, названную cpulimit с:

sudo apt-get install cpulimit 

Затем можно выполнить эту команду:

cpulimit -e unity-panel-service -l 30

Это не решает проблему, но возможно делает Вашу систему применимой, в то время как надлежащая фиксация выпущена. Как Jo-Erlend Schinstad сказал, это - старая ошибка. Я предлагаю, чтобы Вы сообщили, что это также влияет на Вас в:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/единица / + ошибка/1199877

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:35

У меня есть та же проблема с единицей на Lenovo Y50 и человечности 14.04. Метод Cpulimit (упомянутый @Goghard) не имел никакого эффекта в моем случае, таким образом, я пытался автоматизировать уничтожение сервиса панели единицы в данный момент, когда файл журнала этого сервиса начинается к выращиванию (иногда, этот файл может занять все свободное место на диске, если Вы не обращаете внимание).

Я использую такой сценарий удара, названный, f.e., check-and-restart-ups.sh:

#!/bin/bash
filesize=$(stat -c%s "/home/<username>/.cache/upstart/unity-panel-service.log")
if [ "$filesize" -gt "1000000" ]
then
    #restart unity-panel-service
    kill $(pgrep unity-panel-ser)
    rm /home/<username>/.cache/upstart/unity*
fi

сделайте это исполняемым файлом и выполняйте его каждую минуту crontab:

*/1 * * * * root /home/<username>/check-and-restart-ups.sh

Я надеюсь, что это поможет Вам.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: