Как я могу инициировать операции файла Наутилуса из командной строки?

Как я могу запустить "Операции Файла Наутилуса" GUI с командной строки?

File Operations

Моя цель состоит в том, чтобы включать это в сценарий Наутилуса.

19
задан 6 July 2011 в 16:40

3 ответа

Короткий ответ, Вы не можете. Наутилус не создается для разрешения такой вещи, и можно пройти исходный код наутилуса и посмотреть на разделы копии/перемещения файла, чтобы видеть, как это работает.

Часть этого отсутствия интеграции была мотивацией позади дизайна индикатора хода выполнения. Это заменило бы окно прогресса наутилуса и несколько других несоответствий прогресса и позволило бы нескольким программам показывать свой прогресс пользователю таким же образом:

https://wiki.ubuntu.com/Ayatana/ProgressIndication

Больше работы и пропаганды этих новых проектов помогли бы, позволив интеграцию всех видов инструментов.

7
ответ дан 23 November 2019 в 02:02

Из обсуждения в irc://irc.gnome.org#nautilus, я могу сказать, что текущая версия Наутилуса не выставляет методы для операции файла на D-шине, но версия 3.0 сделает, таким образом, ответ должен будет быть

Вы не можете, теперь, но Вы будете в будущем

3
ответ дан 23 November 2019 в 02:02

По-видимому, это теперь поддерживается; по крайней мере, следующее, кажется, работает под 12,04:

qdbus org.gnome.Nautilus /org/gnome/Nautilus org.gnome.Nautilus.FileOperations.CopyFile "file:///source/directory" "*" "file:///destination/directory" ""

где /source/directory полный путь к Вашему исходному каталогу, * шарик для файла [s] для копирования, /destination/directory Ваш целевой каталог и последнее "" для целевого имени файла. Обратите внимание, что у Вас должен быть последний там, даже если это пусто как в здесь, для выполнения сигнатуры метода. Кроме того, если Вы укажете целевое имя и будете иметь несколько исходных файлов, то они будут все скопированы в тот один целевой файл, давая подсказку перезаписи для каждого файла после первого (который может или не может быть тем, что Вы хотите).

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: