Что способно-быстро, и я должен использовать его?

Несколько раз за прошлые годы пары, я услышал о людях, использующих apt-fast для обновления и установки пакетов, но я не действительно уверен, что это делает. Я думаю, что проследил его источник до этого сообщения форума, и это, кажется, сценарий, который убыстряется apt-get операции.

Что точно делает сценарий? Там какие-либо потенциальные оборотные стороны к использованию его? В противном случае, почему все не использующий его?

28
задан 8 July 2011 в 06:12

2 ответа

Похоже, что для загрузки файлов используется программа axel несколько одновременных подключений к нескольким зеркалам. Я предполагаю, что не все используют его, потому что у большинства людей нет соединений, которые значительно быстрее, чем зеркала, и, следовательно, могут существенно выиграть от одновременных загрузок в сочетании с тем фактом, что большинство людей не слышали о нем. Я впервые слышу об этом упоминании за 5 лет работы с Ubuntu.

23
ответ дан 23 November 2019 в 01:20

apt-fast - это оболочка сценария оболочки для apt-get и aptitude, которая может значительно сократить время загрузки APT за счет загрузки пакетов с несколькими подключениями для каждого пакета. Apt-Fast использует ускоритель загрузки Axel в Ubuntu 12.04 или ускоритель загрузки aria2 в Ubuntu 14.04 и более поздних версиях для одновременной загрузки разных частей пакета, что снижает общее время, необходимое для загрузки пакета.

Пакет apt-fast может быть установленным во всех поддерживаемых в настоящее время версиях Ubuntu, добавив apt-fast / stable PPA к вашим источникам программного обеспечения и установив его с помощью этих команд.

sudo add-apt-repository ppa:apt-fast/stable 
sudo apt-get update
sudo apt-get install apt-fast  

В процессе установки apt-fast вам будет предложено выполнить некоторую конфигурацию пакета. После успешной установки apt-fast просто используйте его так же, как запускаете apt или apt-get.

14
ответ дан 23 November 2019 в 01:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: