Как я обновляю Ubuntu?

Как я сохраняю свою установку Ubuntu актуальной с последними версиями программного обеспечения?

13
задан 8 August 2011 в 13:25

5 ответов

Если Вы используете актуальную версию Ubuntu и не сказали вещам не обновить себя, ответ довольно хорош:

Вы уже делаете его.

Просто нажмите кнопки, которые это говорит Вам нажимать, когда это скажет Вам поражать их, и Вы всегда будете актуальны навсегда и когда-либо.

Однако, если требуется вручную обновить систему, можно сделать это:

  • выполненный update-manager справедливо часто (чтение: еженедельно самое меньшее).
  • Для тех из Вас, кому нравится командная строка, следующее обновит Вашу систему.

    sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade
    

    та команда обновит репозитории (список программного обеспечения) и затем установит последние обновления.

16
ответ дан 23 November 2019 в 03:13

Только для проигрывания педанта я не думаю, что James вполне покрывает фактический вопрос (даже при том, что это - его!)

Вопрос просит обновлять программное обеспечение к их последним версиям, но обновляющий из стандартных репозиториев только получит Вас последняя версия в Ubuntu. И это предполагает, что программное обеспечение является репозиторием, которым управляют (например, не вручную установленное - например, игра от Скромного Инди-Пакета).

После того как основная версия Ubuntu выпущена, приложения в репозиториях обычно только получают обновления, если у них есть основные проблемы (включая серьезные регрессии и обычно уязвимости системы обеспечения безопасности). Можно считать все об этом на странице Stable Release Updates. Короче говоря, если Вы будете на выпущенной версии Ubuntu, то довольно много Вашего программного обеспечения не будет последней версией - Вы будете иметь то, что обработали и считали достаточно важное/стабильное для Вас, чтобы иметь специалистами по обслуживанию Ubuntu.

Если Вы хотите сохранить все в его новейшей, последней версии, необходимо найти альтернативу repo, которому упаковали все для Вас. Новейшее программное обеспечение сократит Вас в какой-то момент, таким образом, оно не будет действительно рекомендовано, и я не думаю, что существуют любые проекты, которые имеют целью сохранять все brand-spanking-new для Ubuntu.

При необходимости в последнем все существуют другие дистрибутивы как Arch и хинду, которые формируют "прокручивающиеся выпуски". Пакеты обновляются, как только люди считают их стабильными. Это приравнивается к меньшему количеству тестирования и более частой поломки... Но это - то, что Вы попросили :)

6
ответ дан 23 November 2019 в 03:13

Для хранения установки Ubuntu актуальной работать update-manager справедливо часто (чтение: еженедельно самое меньшее).

Для тех из Вас, кому нравится командная строка, следующее обновит Вашу систему.

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade - та команда обновит репозитории (список программного обеспечения) и затем установит последние обновления.

7
ответ дан 23 November 2019 в 03:13

Загрузка Менеджер обновлений. Нажмите на Settings, введите свой пароль и выберите вкладку Updates. Под галочкой Автоматических обновлений поле Check для обновлений и в меню делают Ваш выбор из Ежедневной газеты, Каждые два дня, Еженедельно, Каждые две недели.

Когда будут доступные обновления, Менеджер обновлений сделает появление, обычно всего несколько спустя минуты после запуска операционной системы, и можно принять решение выполнить обновления или задержаться до позже.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:13

Существует ручной метод, который является только для опытного и бесстрашного.

Открытые источники программного обеспечения и изменение все записи для указания на входящий выпуск.
Затем вручную примените обновление или позвольте системе обновлять автоматически.

Снова я подчеркиваю, это не для слабонервных или неопытно.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: