Имеет раздел 'подкачки' в 'начале' лучше, чем в 'конце'?

Я недавно установил Ubuntu 11.04 на RAID0 (дорожка) устройство с помощью альтернативного установочного диска и вручную разделил разделы подкачки и HDs ext4; во время этого процесса я читал в пошаговой демонстрации форума (не может помнить, где...), что наличие раздела подкачки в начале Вашего жесткого диска могло быть лучше по некоторым причинам!

Состоит в том идея, что подкачка "ближе" вначале так ее более быстрое, к которому получают доступ, с более низкой задержкой/задержкой? HD 'игла' перемещается меньше для достижения подкачки...

Это смущает меня, потому что мне нравится думать о Жестких дисках, как уподоблено самурайскому мечу (не буквально)!

Мне сказали, что последний дюйм или два в подсказке меча является лезвием, потому что это перемещается самое быстрое.

(Думайте о шаре на строке и поскольку Вы качаетесь, это вокруг шара в конце строки перемещается на большей скорости, чем это было бы, если бы это было ближе к источнику - Ваша рука),

НО так как HD вращается в (x) об/мин затем внешний край того, что HD должен вращать относительно быстрее (+x) обеспечение более быстрого уровня чтения-записи.

Положение подкачки влияет на производительность в так или иначе? Если так, лучше поместить его в начале для немедленного доступа, или в конце для увеличенного чтения-записи?

Я думал бы, что подкачка измерена и помещена согласно потребностям людей, но как я решаю...

Править:

Как примечание, у меня действительно есть 8 ГБ RAM (4x2 ГБ), таким образом, я заметил, что подкачка не использовалась ни в одном моем GIS (отображение и анализ) обработка. 8 ГБ являются полной мощностью для моей материнской платы.

11
задан 13 August 2011 в 10:10

6 ответов

Забудьте мечи и шары на строке. Думайте о стопке дисков CD, и затем Вы будете иметь в виду изображение ближе к тому, на что на самом деле похож жесткий диск.

Википедия на жестких дисках

Думайте также об объеме памяти в компьютере и спросите, как часто раздел подкачки привыкает? Ваш вопрос мог быть не важным. Диски не имеют начала или конца. У них есть внешние края и внутренние края. Данные помещаются больше чем через один диск. Ищите времена, и времена доступа, а также скорости вращения, превратили бы любой ответ в дебаты.

Отметьте эту точку в статье Wikipedia при Форматировании жесткого диска

Современные жесткие диски... появляются в их интерфейсах как непрерывный набор логических блоков; обычно 512 байтов длиной

Только кажется, что это имеет начало и конец. Если производительность будет беспокойством затем, то больше RAM будет иметь больший эффект, чем размещение раздела подкачки.

15
ответ дан 23 November 2019 в 03:53

Необходимо использовать RAM, не ПОДКАЧАТЬ, потому что подкачка ужасна медленный, по сравнению с RAM. Можно использовать RAM для режима ожидания.

Скорость для доступа к первому или последнему сектору на диске, когда голова происходит из положения сна, так мала (6-20 мс), что это не влияет опыт.

Если у Вас будет много циклов чтения-записи от подкачки, так, чтобы микроскопические интервалы могли суммировать до заслуживающей упоминания части секунды, у Вас будет непрерывное чтение из подкачки - не повторенные перемещения от положения сна, таким образом, это могло только быть аргументом, если существует больше битов, считанных из внешних секторов, чем от внутренних.

Но Вы знаете, является ли первый блок на внешнем или на внутренней стороне, и где голова находится в положении сна?

И действительно ли Вы уверены, что больше информации помещается на внешние секторы? Возможно, биты там в пропорции шире, поскольку диски вращаются быстрее, так, чтобы у Вас было постоянное число байтов в каждом секторе. По крайней мере, схема Википедии (DE) предлагает так.

Но - современные диски имеют контроллер, который представляет себя внешнему миру как виртуальный жесткий диск и справляется, это - внутренности самостоятельно, таким образом, каждая модель могла обработать свою геометрию по-другому.

Если Вы действительно зависите от производительности, необходимо пойти для большего количества RAM, большего количества RAM, большего количества RAM. Если Вы не можете получить больше RAM для своей машины, необходимо рассмотреть покупку более быстрого жесткого диска, вместо того, чтобы предположить с он - геометрия.

7
ответ дан 23 November 2019 в 03:53

Можно измерить скорость различных областей жесткого диска с System > Administration > Disk Utility (palimpsest из командной строки): выберите свой жесткий диск из списка и нажмите Benchmark. Поскольку использование подкачки, результаты испытаний чтения-записи будут более существенными, но обратите внимание на то, что тест стирает данные. Получающийся график должен дать Вам общее представление о различиях в собственной производительности, которые имеет Ваш диск.

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:53

Это не имеет значения, система проведет примерно то же количество времени (возможно, задержки микросекунд или еще меньший, чем это. В целом, Вы не поняли бы различия так или иначе.) чтение/запись подкачивает, если это вначале или конец.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:53

Я не думаю справочный аппарат чрезмерно очень, но на всякий случай я бросаю его вначале на моих обычных машинах, но для моего 2U стойка, которая имеет 4,5 ТБ. У меня есть 360 г, из которых в 4 чередовал 7 200 Барракуд, которые служат файлом подкачки и временными каталогами.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:53

Это вообще не имеет значения, и разница составляет доли секунды.. поэтому, если вы хотите ускорить загрузку на доли секунды, то, скорее всего, начало будет вашим лучшим выбором.. учитывая, что большую часть времени это будет читать от начала до середины или около того... если только на вашем жестком диске нет тонны данных... в этом случае он будет читать с самой дальней точки от начала при доступе к этим данным... конец дня, кого это волнует

0
ответ дан 28 September 2020 в 12:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: