Как настроить виртуальную машину с VirtualBox

Я решил настроить виртуальную консоль на своем ноутбуке, чтобы смочь протестировать материал как другие дистрибутивы. Я никогда не делал попытку таких вещей прежде, таким образом, я немного колеблюсь, и поэтому мне нужно полное пошаговое руководство для такой операции с помощью virtualbox.deb Я загрузил. Любые другие подсказки также приветствуются.

13
задан 1 September 2011 в 12:31

2 ответа

Для начала можно просто дважды щелкнуть по файлу DEB, который Вы загрузили для открытия Software Center. Затем просто нажмите кнопку 'Install' для установки пакета:

enter image description here

После того как пакет установлен, нажмите супер клавишу (обычно кнопка на Вашей клавиатуре с логотипом Windows) и начните вводить 'VirtualBox'. Когда значок VirtualBox появится, нажмите его для запущения приложения:

enter image description here

В этой точке Вам подарят главное окно VirtualBox:

enter image description here
    * Щелчок для увеличенного изображения

Обратите внимание, что в снимке экрана выше, у меня уже есть много виртуальных машин - так как Вы только запускаете с VirtualBox, у Вас еще не будет никого. Для создания один нажмите на кнопку "New" на панели инструментов. Вам подарят "Новый Мастер Виртуальной машины":

enter image description here
    * Щелчок для увеличенного изображения

Мастер начнется путем просьбы Вас имя и Типа ОС для Вашей виртуальной машины. Можно ввести любое имя, Вам нравится - что вводится, здесь будет отображен в главном окне позже, когда Вы идете для запуска виртуальной машины. Тип ОС состоит из списка операционных систем и определенных версий / дистрибутивы внизу. Например, если Вы даете Fedora попытку, выберите Linux в выпадающей ОС и затем Fedora в выпадающей версии.

Следующий шаг спрашивает Вас, чтобы объем памяти присвоил виртуальной машине. В большинстве случаев VirtualBox выбирает разумное значение по умолчанию на основе информации, которую Вы предоставили в предыдущей странице и объеме памяти, который Вы установили. Просто примите значение и нажмите "Next".

Следующий шаг спрашивает, какой виртуальный жесткий диск должен использоваться для Вашей виртуальной машины. Так как Вы еще не имеете никаких виртуальных жестких дисков, оставляете опцию "Create New Hard Disk" выбранной и нажимаете "Next". Вы будете затем вестись посредством процесса создания нового виртуального жесткого диска.

При создании виртуального жесткого диска Вас сначала спросят, хотите ли Вы создать динамично расширяющийся жесткий диск или фиксированный размер один. Так как диск фиксированного размера займет огромную сумму пространства, я предложил бы идти с опцией "Dynamically Resizing Hard Disk". Следующий шаг должен дать ему имя (можно просто оставить это в его значении по умолчанию), и выберите его размер. Необходимо будет проверить веб-сайт ОС для обнаружения минимального количества требуемого пространства. Обычно 10 ГБ должны быть достаточно для большинства дистрибутивов Linux, все еще обеспечивая некоторую комнату для устанавливания приложений и т.д. После того как Вы закончили с, "Создают Новый Виртуальный диск" мастер, Вы будете возвращены к "Новому Мастеру Виртуальной машины". Нажмите "Next" и затем "Конец", и Вы сделаны - Вы только что создали виртуальную машину!

Мы не готовы загрузить его вполне все же все же. Мы должны установить операционную систему на нем. Я предположу, что Вы хотите установить ОС Linux с помощью образа CD ISO. Необходимо будет, вероятно, загрузить 32-разрядную версию ОС, которую Вы хотите попробовать (ищите "32-разрядное" или "i386 / i586" опция). После того как у Вас есть файл ISO, нажмите свою новую виртуальную машину слева в главном окне и нажмите раздел 'Storage' справа:

enter image description here

Нажмите значок CD в Дереве устройства хранения данных и затем нажмите меньший значок CD справа:

enter image description here

Выберите, "Выбирают Virtual CD/DVD Disk File" и обзор к местоположению файла ISO, который Вы загрузили ранее. Теперь можно нажать "OK" и отклонить все диалоговые окна.

Ваша новая виртуальная машина готова загрузиться! Просто дважды щелкните по его записи в главном окне слева, и оно (надо надеяться), запустится:

enter image description here
    * Щелчок для увеличенного изображения

Необходимо будет ожидать минута или два для меню установки новой ОС / установщик для загрузки. Для взаимодействия с виртуальной машиной просто нажмите в окне. VirtualBox отобразит диалоговое окно, объясняющее, как получение мыши работает.

Надо надеяться, этого достаточно для запущения Вас.

22
ответ дан 23 November 2019 в 03:15

В дополнение к инструкциям по установке уже, если, несколько подсказок относительно использования VirtualBox, особенно один на совместном доступе к файлам между хостом и гостевыми машинами, могут быть найдены в ряду записей в блоге, запускающихся в: http://linuxnorth.wordpress.com/2011/05/31/entering-a-virtual-world/ первая запись в блоге ("Ввод виртуального мира") обсуждает установку VirtualBox непосредственно от Центра программного обеспечения Ubuntu. Два последующих сообщения ("Фактически в управлении" и "Открытии окна к виртуальному миру") являются по существу тонкими настройками для использования виртуальной машины.

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: