Как контролировать скорость вентилятора на моем рабочем столе?

Я нашел сообщение « Как управлять скоростью вентилятора на моем ноутбуке », но ничего о том же на настольном компьютере. Я хотел бы повторить то же самое на своем рабочем столе, но до сих пор у меня не было такой удачи.

Я пытался сделать то же самое на этом посту, поэтому я следил за каждым шагом. К сожалению, я получил стек в «3. Настроить fancontrol» при выполнении команды sudo pwmconfig. Я получаю следующее сообщение:

# pwmconfig revision 5857 (2010-08-22) 

This program will search your sensors for pulse width modulation (pwm)
controls, and test each one to see if it controls a fan on
your motherboard. Note that many motherboards do not have pwm
circuitry installed, even if your sensor chip supports pwm.

We will attempt to briefly stop each fan using the pwm controls.
The program will attempt to restore each fan to full speed
after testing. However, it is ** very important ** that you
physically verify that the fans have been to full speed
after the program has completed.

/usr/sbin/pwmconfig: There are no pwm-capable sensor modules installed

Поэтому, когда в точке «4» я выполняю команду sudo fancontrol, я получаю:

Loading configuration from /etc/fancontrol ...
Error: Can't read configuration file

Это то, что я пытаюсь сделать даже возможно на настольном компьютере?

7
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

На рабочем столе я был бы более склонен посмотреть на контролирование скорости вентилятора процессора в BIOS, а не через ОС. Из того, что Вы записали, похоже, что Ваша Материнская плата не поддерживает программное управление вентилятора процессора так или иначе. В большинстве установок BIOS существует опция изменить тепло для ускорения отношения вентилятора, который был бы моей первой остановкой, если у Вас есть горячий или шумный CPU/вентилятор.

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:56

Обнажая способность контролировать скорость с программным обеспечением, Zalman делает аппаратные средства корректируемым контроллером скорости вентилятора, который стоит меньше чем 10$ и работает с 3 компьютерными вентиляторами контакта. Не все вентиляторы являются управляемой скоростью программного обеспечения. Я могу ошибиться, но я считал, что 4-й контакт требуется для программного управления. Можно определить, который вентилятор является шумным путем оказывания давления на концентратор центра вентилятор, чтобы замедлить его и определить, какие вентиляторы являются шумными. Поместите контроллер в соответствии с питанием вентиляторов и медленно поворачивайте кнопку, пока шум больше не будет слышимым. Можно также установить пакет lm-датчиков для получения показаний скоростей вентилятора и получающихся температур. В моем случае, корректирующемся для звука, сокращает скорость вентилятора в половине и не было никакого различия в температуре для охлажденного процессора.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: