Есть ли эквивалент Pywinauto для автоматизации GUI из Python?

pywinauto представляет собой набор модулей python для автоматизации графического интерфейса Microsoft Windows. Проще всего, он позволяет отправлять действия мыши и клавиатуры в диалоговые окна и элементы управления Windows.

Есть ли Linux-эквивалент этого модуля Python?

спасибо!

7
задан 4 March 2016 в 05:41

2 ответа

Настольное тестирование Linux проекта (ldtp) должно предложить то, в чем Вы нуждаетесь. С python-ldtpInstall python-ldtpпакетом можно записать сценарии в Python. Проект использует методы доступности для выполнения действий, таким образом, рассматриваемым приложением должен быть “стандартный” GTK/QT / … приложение, и необходимо включить доступность (“Вспомогательные технологии”).

sudo apt-get install python-ldtp

Следующий сценарий Python уже нажал бы кнопку “New” в (существующий) gedit окно и ввел бы строку foo:

#!/usr/bin/python

from ldtp import *
from ldtputils import *
click('*-gedit', 'btnNew') 
generatekeyevent('foo')
4
ответ дан 23 November 2019 в 06:50

Можно использовать Sikuli (теперь названный SikuliX)

URL: www.sikuli.org

Согласно веб-сайту:

SikuliX автоматизирует что-либо, что Вы видите на экране Вашего настольного компьютера, запускающего Windows, Mac или некоторый Linux/Unix. Это использует распознавание изображений, приводимое в действие OpenCV, чтобы определить и управлять компонентами графического интерфейса пользователя. Это удобно в случаях, когда нет никакого легкого доступа к внутренностям GUI или исходному коду страницы приложения или веб-страницы, на которую Вы хотите действовать.

SikuliX поддерживает как языки сценариев:

  • Уровень 2.7 языка Python (поддерживаемый Jython)
  • Уровень 1.9 и 2.0 языка Ruby (поддерживаемый JRuby)

… и можно использовать его в программировании Java и программировании/сценариях с любым Java осведомленное программирование/язык сценариев (Jython, JRuby, Scala, Clojure, …).

Хотя SikuliX в настоящее время не доступен на любом мобильном устройстве, он может использоваться с соответствующими эмуляторами на настольном компьютере или на основе решений VNC.

Пустой в памяти, что это в бета-версии.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: