Как я выключаю WLAN автоматически, когда LAN соединена?

Я использую свой ноутбук ThinkPad с базовым блоком. Базовый блок подключен к моему маршрутизатору через LAN. Когда я иду вокруг дома, я использую свой ноутбук с WLAN.

Это возможный (и как) для управления этими устройствами со сценарием или чем-то для работы как это:

Если соединение LAN возросло, ОС должна выключить Wi-Fi и если соединение LAN теряется (расстыковывая) Wi-Fi, должен включить автоматически.

Я использую Ubuntu 11.04 64bit с Gnome 2. Система работает над Lenovo ThinkPad R500 с.

WLAN-устройство: Intel Corporation Pro/беспроводная связь 5100 AGN [Шило] устройство локальной сети: PCI Express BCM5787M Gigabit Ethernet Корпорации Broadcom NetLink (газуют 02),

Любая справка ценилась бы.Спасибо.

8
задан 2 August 2011 в 09:46

4 ответа

Я думаю, что Вы могли бы делать это тяжелее, чем это должно быть. У меня есть та же ситуация с моим ноутбуком (кроме, он - нормальный порт Ethernet вместо прикрепления). Когда я включаю проводную сеть, она автоматически имеет приоритет по беспроводной связи, и все пробегается через (более быстрый) провод Ethernet. Беспроводная связь была соединена все время, но неиспользованная. Когда я отключаю кабель, он отступает к использованию беспроводного соединения.

Так, Вы попытались видеть, делает ли это то, что Вы уже хотите? Я использую не что иное как стандартный сетевой апплет, который идет с Ubuntu.

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:51

Я также счастливо использую ThinkPad с прикреплением, но для меня не имел место ответ @Azendale: после удаления ноутбука от прикрепления интернет-соединение понизилось бы и требуемый повторно подключить WiFi, чтобы заставить его работать.

Таким образом, я погуглил это решение, и оно работает: https://superuser.com/a/367472/200497

Поскольку этот вопрос кажется высоким в результатах поиска Google, я решил поделиться ссылкой здесь.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:51

В моем ультрабуке Toshiba Portege z935 существует установка в BIOS, который управляет, как LAN и WLAN сотрудничают. Одна установка позволяет этому отключать WLAN, когда кабель LAN включается.

Это может стоить того, чтобы просмотреть Ваши настройки BIOS и возможно обновить Ваш BIOS в случае, если это было добавлено как функция. Я обновил бы BIOS как последнее прибежище, так как он может привести к созданию Вашей системы, неоперабельной, если высвечивание обновленной версии перестало работать.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:51

Если Вы уже используете tlp для управления питанием, он имеет функцию, чтобы сделать это.

Необходимо изменить conf файл (/etc/default/tlp)

# Radio devices to enable/disable when docked.
#DEVICES_TO_ENABLE_ON_DOCK=""
DEVICES_TO_DISABLE_ON_DOCK="wifi wwan"

# Radio devices to enable/disable when undocked.
DEVICES_TO_ENABLE_ON_UNDOCK="wifi"
#DEVICES_TO_DISABLE_ON_UNDOCK=""
1
ответ дан 23 November 2019 в 05:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: