Какой-либо способ получить более быструю программу запускается в Единице?

Мне нравится вид Единицы, и мне также нравится использовать сочетания клавиш. Однако мое впечатление - то, что в Ubuntu 11.04 это занимает время, чтобы программа запустилась, чем по сравнению с Ubuntu 10.10.

Например, если я буду держать Супер и затем буду нажимать 1 затем, то я ожидаю, что файловый менеджер откроется почти сразу, но вместо этого требуется несколько секунд. Не очень, но раздражающий. Аппаратные средства не должны быть проблемой, так как мой компьютер был новым и современный один год назад (Sony VAIO с графическим драйвером NVIDIA).

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы добраться, более быстрая программа запускаются в Единице Ubuntu 11.04? Или это будет заботиться о в Ubuntu 11.10?

Дополнение:

Мой компьютер имеет процессор Intel Core i5 (2,4 ГГц), 4 ГБ памяти и видеокарты NVIDIA GEFORCE GT 330M. По-моему, справедливости ради стоит отметить, что это было состоянием один год назад, и это - все еще мощный компьютер. (Сценарий "/usr/lib/nux/unity_support_test-p" дает категорическое да, что Единица поддерживается.)

Компьютер выполняет чистую установку Ubuntu 11.04, и я не активировал дополнительного необычного материала.

Мой вопрос состоит в том, если Единицу, 3D в Ubuntu 11.04, можно настроить для выполнения быстрее.

8
задан 9 August 2011 в 06:29

2 ответа

Вы рассмотрели Предварительную нагрузку установки?

sudo apt-get install preload

Предварительная нагрузка является демоном, который контролирует программы, которые Вы часто запускаете, и частично загружает их в память. Это особенно помогает мне с тяжелыми программами, такими как Inkscape.

5
ответ дан 23 November 2019 в 05:42

По моему опыту, это зависит, на какой программе Вы запускаетесь, и во всей честности, воспринятое различие во время запуска вероятно только в Вашей голове. Например, Midori сразу запускается для меня, и Наутилус иногда занимает целую минуту!

Это помогло бы Вам запустить приложения, которые занимают много времени, чтобы начать с терминала и видеть то, что они производят, как часто времена программа делает некоторые другие вещи, прежде чем Вы будете видеть, что окно приложения открывается. Если бы программа требует времени для запуска с терминала и выводов большая информация, то Вы знали бы, что это просто делает что-то дополнительное.

Также имейте в виду, что это могло бы быть изменение в способе, которым файловая система работает, который вызывает задержку.

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: