Разработка Единицы совместимые приложения в Python - где запустить?

Я - опытный программист, который интересуется разработкой приложений для Linux, конкретно GTK и более конкретно приложения, которые являются совместимой Единицей. Кроме очевидного шага изучения Python, что является лучшим способом изучить вещи как:

  • Как разработать графический интерфейс (вероятно, использующий Поляну)? Есть ли какие-либо хорошие учебные руководства Glade2?
  • Где является Единица определенными вызовами API? (такие как помещение значка уведомления на верхней панели и использования "значков" на значках запуска (а-ля количество сообщения Почты Единицы).

Кроме того, есть ли какой-либо хороший Python IDE, которые подобны XCode или Visual Studio, где можно разработать интерфейс, и затем дважды щелкать по кнопкам и виджетам для связи кода с ними?

Спасибо за любую справку.

16
задан 10 October 2011 в 09:07

2 ответа

Хороший вопрос.

В первую очередь, appindicators не является Единица, конкретная всегда. На самом деле они работают точно также на Xfce или KDE. Очень, очень, просто использовать. Вы создадите объект индикатора, определите имя значков для использования, когда ему будет необходимо уделять внимание, и т.д., и просто присоедините меню к нему. Индикаторы затем отправлены по dbus и правильно отображены способом, подходящим для текущей настольной среды. В Единице, Gnome Shell, Xfce и LXDE, это будет отображено как меню GTK, и в KDE это будет отображено как меню Qt и т.д. Очень аккуратный. Можно найти больше информации об этом здесь: http://unity.ubuntu.com/projects/appindicators/

На правой панели Поляны у Вас есть страница Signals под Свойствами. Здесь можно просто ввести имя метода для использования в качестве обработчика для того сигнала. В Вашем коде Вы просто создадите gtk. Объект разработчика, загрузка XML, что Поляна производит и использует gtk. Метод разработчика connect_signals для соединения всех сигналов с их методами. Это означает, что можно использовать интерфейсы Поляны почти на любом языке программирования. Так как это настолько легко, и так как языки отличаются по своей природе, имеет мало смысла добавлять кодирование к самой Поляне. Для кодирования Python (и другие языки), я рекомендую взглянуть на Geany (http://apt.ubuntu.com/p/geany). Это - очень хороший редактор/IDE.

Другие вещи в Единице являются настолько новыми, существует мало документации, за исключением примеров кода. Некоторые API сейчас становятся стабильными, такой что касается Объемов и Линз, которые даже не назвали этим только что. Как новичок, я ожидал бы немного перед изучением тех вещей.

Записи на средстве запуска, на самом деле просто упоминаются как LauncherEntry в коде, и это может использовать индикатор выполнения, счетчик и QuickLists. Я на самом деле не кодировал это сам, но эта страница имеет пример, и это кажется очень легким, как остальная часть API Единицы: http://bazaar.launchpad.net/~unity-team/libunity/trunk/view/head:/examples/launcher.py

10
ответ дан 23 November 2019 в 02:36

Существует список API, доступных здесь:

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: