Как Наблюдательный совет Приложения работает?

Согласно https://wiki.ubuntu.com/AppReviews Процесс рассмотрения Приложения хорошо и для восходящих разработчиков программного обеспечения и для поставщиков программного блока Ubuntu. Точка, кажется, что восходящие разработчики имеют преимущество получения их приложений в Центр программного обеспечения раньше и легче, в то время как они помогают диспетчерам пакетов Ubuntu путем подготовки их приложения к упаковке.

Это, кажется, много. Инструкция относительно Wiki указывает, что разработчик выполняет некоторые шаги, перечисленные там, включая загрузку приложения к PPA, и запрашивает обзор, и через какое-то время это рассмотрено, и принято и включено в репозитории Ubuntu или не принято вообще.

Хотя это похоже на простой, справедливый способ быстро добавить приложение на Центр программного обеспечения, я думаю, что пропускаю что-то. Я заметил, что, в то время как существует некоторое ожидание запросов, существует не (или едва любой) действие там. Все кажется, как будто это было заморожено приблизительно 5-6 месяцев назад, и это пахнет немного отказавшимся.

Я понимал что-то не так, и все хорошо (возможно, например, они рассматриваются только в UDS?), или что-то изменялось? Кто-либо мог объяснить меня ясно, как точно этот процесс обзоров (и включение в репозитории) работает?

22
задан 16 October 2011 в 03:16

2 ответа

Текущая ситуация

ARB был темой сессии (Tues 6-го сентября) на последней Неделе Разработчиков приложения Ubuntu (5-го - 9-го сентября).

Подведение итогов класса IRC (записанный как урок, развернутый следовательно краткость и что это отражает порядок урока!):

  1. В будущем, точно так же, как заплачено приложения, free/libre приложения будет отправлен через портал MyApps (см. проект ниже),
  2. ARB является 4 группами члена сообщества, ответственными для разрешения маленьких автономных приложений в стабильный дистрибутив (т.е. был выпущен),
  3. Совет предлагает помощь для упаковки и гарантирует, что приложения выполняют стандартные правила упаковки человечности.
  4. Два приложения прошли процесс - 'Новости' и 'Условный приговор' - оба сделали доступным для Индивидуалиста (10.10)
  5. Подтвержденный, что Панель запуска будет отброшена в пользу портала MyApps.
  6. Способы получить free/libre приложения в человечность - через debian и синхронизацию к человечности перед замораживанием функции, через бэкпорт или через ARB
  7. Пути, которые будут оплачены приложения в человечность - Канонические партнерские приложения (случай быть основанием случая) или с помощью Приложений Покупки через Центр программного обеспечения
  8. Если отправлено через ARB - Вы - специалист по обслуживанию и ответственны за представление для каждого нового релиза Ubuntu. Следовательно предпочтение пакетов от восходящего потока, так как они автоматически sync'd.
  9. ARB признал, что приложения добавляются к extras.ubuntu.com репозиторий
  10. Если будет критическая ошибка или проблема безопасности в пакете ARB, то член правления попытается закрепить на основе максимальных усилий - затем связываются со специалистом по обслуживанию. Где специалист по обслуживанию не является быстро реагирующим - приложение будет удалено, и продвинут пустой пакет.
  11. Участники ARB распознают процесс рассмотрения длины. Смотря на использование Arkose контейнеризировать приложения - подобный приложению для Android со списком действий, которые приложению позволяют выполнить. Должен позволить более быстрый обзор, не имея необходимость делать полный обзор кода (это - основная причина для текущей задержки длины). Это - также причина, не может принять сложные приложения или приложения, записанные на определенных языках
  12. Также надеясь производить debhelper сценарий для автоматической упаковки приложения для соблюдения правил ARB.
  13. Долгосрочный - представление через MyApps как tarball исходного кода с рецептом сборки. Это генерирует профиль Arkose или Apparmor и т.д. Процесс ARB должен быть затем рассмотрен в течение многих часов (а не как теперь недели) прежде чем быть продвинутым к Центру программного обеспечения.

Проект ARB

Сновещательный проект ARB был повышен в мае в этом году и предназначен для Сновещательного.

Подзаголовок обзора, "Мы хотим социализировать, как люди могут получить свои приложения в Ubuntu, и мы хотим рассмотреть, как хорошо ARB работает.

  • Какие вещи работают хорошо?
  • Которые являются областями то улучшение потребности?"

Некоторые успехи были сделаны в достижении целей проекта:

  • Новый список рассылки обзора приложения (app-review-board@lists.ubuntu.com)
  • контрольный список шагов для загрузки приложений в живой репозиторий отдельно оплачиваемых предметов
  • Продвижение к разговору к заинтересованным сторонам о том, как упростить процесс при слиянии и слиянии изменений
  • Подготовка и статья для публикации на Планета Ubuntu
  • Новая бета веб-страница чтобы разработчики вели посредством процесса представления (хотя в настоящее время для коммерческих разработчиков)

enter image description here

Как примечания в проекте указывают - собственным разработчикам Canonical нужна "мотивация" для получения работы процесса ARB. Существует разговор о пополнении кого-то к, прежде всего, для перемещения процесса вперед.

Период времени

Таким образом для ответа на вопрос - ARB работает на Коммерческих разработчиков (просто) с планами относительно ARB для работы в течение Сновещательных периодов времени.

Вы могли однако размышлять, учитывая количество выдающихся объектов в проекте - возможно, 12.04 будет более более безопасная ставка.

9
ответ дан 23 November 2019 в 01:38

В мае был обзор ARB, и сессия оценки означала улучшать способ, которым работает ARB: http://summit.ubuntu.com/uds-o/meeting/16441/community-o-app-review-board-review-and-assessment/

Из этих примечаний кажется, что от этого не отказываются, однако не действительно работая хорошо на данный момент.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: