GIMP не может представить psd файлы правильно

Я использую GIMP на Ubuntu 10.04. Я пытаюсь открыть psd файл со слоями, но он представляется неправильно. Несколько цветов и градиентов обнаруживаются как черные в GIMP вместо этого. Если я открою psd в IrfanView с Вином, то это представит правильно, но у меня не будет доступа к слоям.

Есть ли что-то, что я могу сделать, чтобы иметь psd файл с рендерингом слоев правильно в GIMP? В противном случае есть ли некоторая другая программа, я могу попытаться просмотреть слои psd файла?

5
задан 7 July 2011 в 13:23

4 ответа

Так как Вы, кажется, не программист, Вы ничего не можете действительно сделать.

GIMP не может представить все файлы PSD правильно просто, потому что он не имеет некоторой функции. Например, в Photoshop градиенты часто применяются как стили слоя, и GIMP не имеет их.

Существует поддержка PSD, прибывающего в Krita, другое приложение редактирования изображение, но я действительно не мог сказать, сколько это будет поддерживать.

6
ответ дан 23 November 2019 в 10:33

Кажется, что это могло бы быть также:

a. Ошибка в Калеке.

b. Проблема видеодрайвера.

Если это - ошибка в калеке, можно попытаться обновить его. Возможно, ветвление Калеки-живописца не будет иметь проблемы. Я скопировал следующий код с блога David Revoys.

sudo apt-add-repository ppa:mizuno-as/ppa && sudo apt-get update
sudo apt-get install gimp gimp-plugin-registry

Или, возможно... попробуйте это: выполните версию для Windows Калеки на Вине и посмотрите, получаете ли Вы корректные слои и рендеринг. Если Вы делаете, то существует, вероятно, что-то искоса с видеодрайверами и как Калека использует их. Можно всегда пытаться преобразовать его в другой формат, возможно, это - что-то не так с файлом.

Можно также попытаться переустановить видеодрайверы (я рекомендую использовать синаптический, просто отмечаю их для переустановки). Возможно, даже переустановите Калеку. Перезагрузка и затем пытается открыть его снова.

Я надеюсь, что один из них помогает Вам.:)

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:33

Существует довольно много хороших альтернатив Photoshop: http://alternativeto.net/software/adobe-photoshop/?exactmatch=true

Я использовал Пинту прежде, и я думаю, что она представила файлы PSD вполне прилично.Править: Моя ошибка, Пинта, кажется, не может открыть файлы PSD вообще.

-4
ответ дан 23 November 2019 в 10:33

Просто объяснение, почему файл открывается в IrfanView: когда Photoshop сохранил файл PSD, он встраивает объединенное полноразмерное изображение "предварительного просмотра" в него - это - то, что отображено средствами просмотра. Очевидно, у них нет доступа к слоям в файле. Калека должен представить целый стек, который является намного более трудным.

В принципе объединенное поколение предварительного просмотра может быть выключено в Photoshop, который сделает PSD меньший, но все средства просмотра будут видеть просто черный затем.

По моему опыту, у Калеки нет проблем при рендеринге "классического" Photoshop... допускают ошибку... основанные на пикселе слои. Однако последние версии Photoshop представили "вектор" или "процедурный" (я не помню точный использованный термин), слои - т.е. вместо данных фактического пикселя, Photoshop хранит определения геометрических фигур, градиентов и материала, который может быть отредактирован без потери качества. Те слои проблематичны для Калеки. Я думаю, что они могут быть растеризированы в Photoshop прежде, чем сохранить, который сделает Калеку для открытия файла правильно.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: