Программное обеспечение Wine может использовать Меню приложения Единицы?

Винные приложения, которые я использовал выставочное меню под верхней границей окна. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы использовать глобальное меню приложения в Винных приложениях? Это будет функционировать быть доступным в следующих выпусках Wine/appmenu возможно?

5
задан 12 July 2011 в 13:28

1 ответ

Я отмечу, что Mark Shuttleworth задал мне этот точный вопрос приблизительно год назад, когда Единица сначала совместно использовалась с нами.

Вино не может использовать глобальное меню, и вероятно не будет никогда. Причина состоит в том, что глобальное меню Единицы требует необычной перезаписи каждого инструментария работы с окнами (GTK, например) - это - то, почему некоторые приложения как LibreOffice на самом деле еще не используют глобальное меню: они были записаны с инструментариями, которые еще не поддерживает Единица.

Заставить глобальное меню работать в Вине потребовало бы, чтобы еще более агрессивное переписало самого Вина - Вино только реализует Windows графические инструментарии, но должно также действовать как менеджер окон. Приложения Windows не имеют почти никаких приступов растерянности о выполнении очень странных вещей, и вероятно много приложений прервали бы причудливые пути, если бы их меню были перемещены или работали даже немного по-другому.

7
ответ дан 23 November 2019 в 09:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: