Почему находятся несохраняемые пакеты все еще в официальных источниках программного обеспечения?

Пример паритета:

  • firestarter, который не сохраняется в течение 4/5 лет.
  • easycrypt, который является gui для truecrypt, в то время как truecrypt идет с выдающимся gui в течение нескольких лет теперь.
4
задан 16 July 2011 в 13:07

2 ответа

Как часть создания Ubuntu, философский выбор был сделан, чтобы не иметь понятие о "специалисте по обслуживанию" для отдельных пакетов программного обеспечения. В то время как существует много преимуществ для этого, один из побочных эффектов - то, что для данного пакета программного обеспечения, часто нет никакого человека, который взял на себя ответственность для поддержания пакета, так что в итоге любой пакет, который не вызывает ничей интерес к некоторое время, может стать несохраняемым (хотя надеются, что это - временное условие).

Ubuntu наследовала пакеты от Debian, кроме того, где было преднамеренное усилие внести некоторое изменение, таким образом, любой пакет, существующий в Debian, будет присутствовать в Ubuntu, запрещая очень необычные обстоятельства. Поскольку эти пакеты действительно имеют кого-то в Debian, кто ответственен за то, что заставил их работать в Debian, существует общее предположение, что они будут также работать в Ubuntu, которая верна для подавляющего большинства пакетов, но не может иметь место для некоторых определенных пакетов.

Ubuntu также иногда получает новые пакеты, не найденные в Debian: в то время как надеются, что, кто бы ни решил внести пакет в Ubuntu, продолжит заботиться о нем, это не всегда имеет место.

Оба метода, которыми, по-видимому, несохраняемые пакеты могут присутствовать в Ubuntu, являются по существу результатом пренебрежения и главным образом ожидают кого-то, чтобы решить или удалить пакеты или заставить их работать (с решительным предпочтением тому, чтобы заставить их работать). Ubuntu является совершенно основанным на сообществе проектом, таким образом, любой может сделать это, хотя новый народ потребует, чтобы текущий разработчик утвердил их изменения в начале.

Для easycrypt, после подтверждения, что в восходящем направлении больше не предлагаемый поддержку, я суммировал свое расследование и передал ошибку Администраторам Архива Ubuntu, которые должны удалять пакет из текущей разработки, выпускают soonish, так, чтобы это больше не представлялось для будущих релизов Ubuntu. Лучшее решение состояло бы в том, чтобы также добавить патч к truecrypt пакету, оказывающему поддержку миграции для easycrypt пользователей для использования truecrypt GUI: это должно быть сделано кем-то знакомым с пакетами.

Для firestarter кажется, что был патч, сделанный, который, как было известно, работал с Ubuntu в прошлом, но что это было отброшено в более поздней загрузке (автором патча). Я не знаю достаточно о firestarter для определения правильного решения, но это, действительно кажется, сохраняется в Debian: кто-то, кто использует этот инструмент, должен был бы определить точно, какие части не работают и готовят патч, чтобы заставить их работать снова, предпочтительно включая любые необходимые упаковочные изменения для включения непосредственной загрузки.

Любой готовящийся или патчей, описанных выше (truecrypt переход для easycrypt пользователей или фиксирующий firestarter), может найти https://wiki.ubuntu.com/SponsorshipProcess полезным как средство гарантировать, что их работа включена в Ubuntu.

9
ответ дан 23 November 2019 в 11:39

Поскольку не разработанный больше не то же как устаревшее; некоторым людям нравится использовать firestarter все еще.

5
ответ дан 23 November 2019 в 11:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: