как сделать программы, которые автоматически запускают при входе в систему, запускаются скрытый?

Как я запускаю приложения, которые автоматически запускают на входе в систему, запускаются скрытый в системном лотке? Есть ли специальная команда (т.е. - скрытый) к команде автоматического запуска для подавания заявки запускаются к системному лотку?

Я знаю в Kubuntu 11.04 Kwin, позволяет "Специальному Windows Settings" устанавливать определенное правило для запущения минимизированного приложения, но не видели правила запуститься к лотку.

Я надеюсь запускать Mobloquer к системному лотку на входе в систему, но более общий метод решить эту проблему, которая относится ко всем программам, очень ценился бы.

3
задан 21 July 2011 в 03:02

2 ответа

kstart --iconify <program name> в KDE запускается минимизированный. Я действительно не знаю, существует ли определенная команда к близко к systray (даже, потому что много приложений не имеют systray).

Другая возможность использует ksystray. Например, ksystraycmd --hidden kmail запустит kmail и поместит его в системный лоток. Но я не совсем уверен, будет ли это работать на какое-либо приложение. В противном случае, вероятно, необходимо проверить, существует ли определенная опция для приложения.

Можно найти больше информации здесь.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: больше информации здесь также

6
ответ дан 1 December 2019 в 13:21

В Gnome

Только для справки: В гноме в настоящее время лучшим способом запустить минимизированные приложения является devilspie Install devilspie / sudo apt-get install devilspie.

Правила круга дьявола входят ~/.devilspie и названы someName.ds таким образом для запуска терминала минимизировало Вас, будет к чему-то как:

confus@confusion:~$ mkdir ~/.devilspie
confus@confusion:~$ cd ~/.devilspie
confus@confusion:~$ echo -e "
> (if
>     (is (application_name) "Terminal")
>     (begin
>        (minimize)
>     )
> )" >> terminal.ds
confus@confusion:~$ devilspie

Последняя команда используется для запуска демона Круга дьявола. Но круг дьяволов намного более мощен, чем это. Можно узнать больше свойств, которыми можно определить, что окна не поют echo "(debug)" >> ~/.devilspie/debug.ds. Теперь при запуске демона в терминале, это произведет информацию для каждого окна, когда это будет запущено.

Поскольку больше видит Документацию Круга дьявола.

Графическая конфигурация

enter image description here

Можно также настроить Круг дьявола с помощью gdevilspie Install gdevilspie / sudo apt-get install gdevilspie

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: