Как восстановить файл, который был удален в наутилусе при выполнении как корень?

Я являюсь новым с Ubuntu и использовал команду sudo -s стать корнем и выполняемый nautilus открыть мой Наутилус, Элементарный как корень.

При управлении моими файлами я неправильно нажал кнопку "Delete" на своей важной папке.

Я думал, что папка будет, идя в Папку "Удаленные", но если я нажимаю на Trash (в наутилусе, работающем как корень), мой наутилус был сразу закрыт, с ниже ошибки в терминале:

** (nautilus:30221): ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ **: nautilus_file_get_location: утверждение 'NAUTILUS_IS_FILE (файл)' перестало работать

(nautilus:30221): GLib-GIO-CRITICAL **: g_file_get_uri: утверждение 'G_IS_FILE (файл)' перестало работать ** ERROR:nautilus-window-manage-views.c:819:begin_location_change: утверждение перестало работать: (местоположение! = ПУСТОЙ УКАЗАТЕЛЬ)

На других учетных записях пользователей папка "Удаленные", кажется, находится в .Trash, но но в /root, нет такого каталога.

Где моя папка то, что я удалил?

5
задан 27 July 2011 в 04:02

3 ответа

открытый наутилус как корень:gksu nautilus затем, после ввода Вашего пароля, у Вас будут окна наутилуса. нажмите Ctrl+H, чтобы показать, что скрытые файлы затем переходят в /home/.trash-0 все Ваши deteted файлы во время Вашей корневой сессии должны быть там.

4
ответ дан 23 November 2019 в 08:57

.Trash скрытая папка. Если Вы не можете найти его, попытайтесь открыться /root/.Trash вручную. В терминале можно получить список каталогов его путем выполнения:

sudo ls -lA /root/.Trash

Никогда не работайте как корень, если Вы не уверены, что Вы делаете.

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:57

По крайней мере, в Ubuntu 13.04 и выше (не уверенный точно, когда переключатель был сделан), любые файлы, удаленные в наутилусе при выполнении, поскольку, корень может вместо этого быть найден в:

/root/.local/share/Trash

Фактические файлы будут в a files каталог, в то время как некоторые дополнительные данные (который хранит информацию такой как тогда, когда данные были удалены и его исходное местоположение) могут быть найдены в info каталог.

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: