Система, не достигающая входа в систему на GUI

Вчера я наконец нашел время для обновления от 10,04 до 11,04 (я очень забывчив о таких вещах). Я сделал обновление через менеджера по обновлению, сначала к 10,10, затем к 11,04. К сожалению, я столкнулся с проблемой, произойдя, прежде всего (я верю) от того, что мои аппаратные средства, кажется, не поддерживают Единицу.

Когда я загружаю свою машину, я получаю экран, который похож на этого (связанный, потому что исходное изображение является довольно большим). Это остается на этом экране неограниченно долго, без анимации, никакого движения мыши, никаких диалоговых окон, и т.д.

Однако я все еще отлично могу соединиться с машиной через SSH и даже создать соединения NoMachine с сессией Gnome, работающей на компьютере. Таким образом, не замораживается, это просто больше не представляет рабочий GUI frontend на основном мониторе. Само собой разумеется, это неудобно. Таким образом, я собираюсь купить утвержденную Единицей видеокарту для зверя, но я задаюсь вопросом, существует ли что-нибудь, что я могу сделать тем временем, для получения движения сессии Gnome или Xfce, когда я в реальной машине. Благодаря SSH для меня было бы очень легко управлять файлами конфигурации.

Править: Информация о моей видеокарте:

$ lspci -v | grep VGA
  00:10.0 VGA compatible controller: nVidia Corporation C73 [GeForce 7050 
  / nForce 610i] (rev a2) (prog-if 00 [VGA controller])
3
задан 18 August 2011 в 18:18

2 ответа

Пара предложений для попытки:

  1. xorg.conf - возможно Вы установили драйвер Nvidia, но посредством обновления он был заменен вариантом с открытым исходным кодом. Попробуйте через SSH sudo mv /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.backup
  2. Проблема KMS - возможно необходимо загрузиться с nomodeset в Вашем параметре загрузки личинки. Пока начальная загрузка нажатия смещается для отображения личинки. Нажмите e для редактирования строки личинки. Затем добавьте nomodeset сразу прежде quiet splash. CTRL + X для начальной загрузки.
2
ответ дан 1 December 2019 в 15:46

Пустой экран Поиска и устранения неисправностей в Ubuntu, Wiki предоставляет достаточно информации о том, как управлять этими проблемами, которые я не могу сказать, что соответствовало бы Вашим потребностям, но смотрело бы на тот документ для надевания подсказки, где запустить.

Заключенный в кавычки из сайта:

Если Вы видите экран другого цвета (коричневое, белое, разноцветное повреждение, и т.д.) Вы видите другой класс графической ошибки. Получение дампов регистра (см. ниже) может все еще быть значимым как бы то ни было.

В моем случае, что решило мою проблему, должен был отредактировать Список GRUB в /boot/grub/grub.cfg и удалите"splash"параметр записи каждого GRUB, которая может отличаться в Вашем случае, как упомянуто на странице Wiki:

Для проверки этого, в меню личинки редактируют строку ядра и удаляют 'всплеск' из конца строки и начальную загрузку. Если это решает проблему, можно удалить ее из/boot/grub/menu.lst как обходное решение.

Примечание: даже когда этот документ относится к menu.lst файлу, тот файл не существует в моем /boot/grub папка, которая является grub.cfg в моем случае. (Я не могу сказать почему, но никакая потребность прокомментировать об этом),

Также Проверяют Аналитический раздел методов страницы для сбора дополнительной информации, связанной с конкретным вопросом, и сообщите нам, у кого-то может быть больше опыта с определенной проблемой, чем я.

Держите нас в курсе по своей проблеме.

Удачи.

P.S. Можно отредактировать Ваш /boot/grub/grub.cfg с помощью живой сессии, CD/DVD, но удостоверяется, Вы всегда сохраняете резервное копирование своего исходного файла.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: