Что я должен начать с тонкими клиентами?

Я планирую сделать сервер человечности (с выравниванием нагрузки к нескольким закулисным компьютерам) и иметь подключение тонких клиентов к нему. К сожалению, я не знаю, как сделать тонкий клиент или установку включенным. Мне действительно нравятся виртуализация и серверы и материал как этот.

В основном у меня был бы пул ресурсов компьютеров, находящихся под столом, и у меня мог быть другой компьютер, где-то в другом месте который убегает его... Я не уверен, разбираюсь ли я в понятии.

3
задан 20 August 2011 в 01:57

2 ответа

Можно использовать X2Go для тонких клиентов, и на сервере и на клиентах. Вы, вероятно, объединили бы серверы в сеть для добавления совместно используемой памяти с помощью nfs или подобный, и LDAP для пользователей и групп. Затем Вы устанавливаете программное обеспечение, в котором Вы нуждаетесь на всех компьютерах. Это означает, что Ваш пользователь может войти в систему любой сервер со своим именем пользователя и паролем и получить его рабочий стол и файлы. Затем можно использовать DNS для выравнивания нагрузки, например.

Существует много способов сделать его. Чем более указанный Ваш вопрос, тем более подробен ответ может быть.

Я думаю на самом деле, что X2Go включали выравнивание нагрузки, но я никогда не пробовал его. www.x2go.org имеет больше информации.

5
ответ дан 1 December 2019 в 13:14

Это непосредственно не связано с виртуализацией, и "пулами компьютеров", но проект LTSP позволяет Вам загружать несколько тонких клиентов через PXE, способом что пользователи смогут войти в систему сервера Ubuntu и получить регулярный рабочий стол Ubuntu, так же, как если бы они находились в консоли сервера.

Так как это - случай очень общего использования в школах, LTSP является одной из основных функций в Edubuntu; просмотрите списки рассылки Edubuntu для обсуждений предмета.

Я также рекомендовал бы блог Dave Richard и его книгу: Дизайн Сетей Тонкого клиента Linux и Развертывание; хотя он использует другой основанный на Gnome дистрибутив, основные понятия все еще применяются, и он показывает Вам ясно, как масштабировать графический вход в систему сотен пользователей путем развертывания отдельных 'серверов приложений'.

(ссылки на edubuntu.org и davelargo.blogspot.com de-fanged обменом стека)

4
ответ дан 1 December 2019 в 13:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: