как к umount / размещают в ssh?

Я хотел бы ssh, sudo su и umount / домой и выполнил бы диагностику на нем. Существует ли runlevel, который я могу используемый для закрытия X и другой процесс с помощью / домой при хранении доступа к сети? Или иначе?

спасибо

4
задан 29 August 2011 в 08:36

2 ответа

Во-первых, выйдите из системы весь пользователь вручную, затем ssh с корнем.

Используйте "lsof | grep домой" для нахождения остающегося процесса, которые используют/, размещают и уничтожают их всех.

Вы можете umount.

3
ответ дан 1 December 2019 в 10:52

/home только обычно используется, когда пользователи зарегистрированы. У пользователя root есть a /root разместите конкретно, таким образом, пользователь root не зависит от дополнительных точек монтирования.

Включите корневой вход в систему SSH

Для Ubuntu это означает, что необходимо дать корню пароль для входа в систему через ssh:

https://help.ubuntu.com/community/RootSudo#Enabling корневая учетная запись

Полагайте, что корневая учетная запись может быть отключена от доступа SSH по умолчанию, проверьте установку в /etc/ssh/sshd_config:

PermitRootLogin yes

Пользователи выхода из системы и предотвращают новые логины

Для сбрасывания пользователей с ноги в пользовательской среде, можно было бы обычно изменяться на однопользовательский уровень выполнения 1. Однако это - в значительной степени консольный или последовательный порт только задача как sshd по умолчанию настроен только для уровней выполнения 2, 3, 4, и 5, и что Вы, вероятно, потеряете Ваш ssh соединение.

http://www.debianadmin.com/debian-and-ubuntu-linux-run-levels.html

Не, таким образом, большая альтернатива является разумным использованием killall --user но должен быть применен к каждому пользователю. Только вход в систему (псевдо) терминальный процесс должен быть уничтожен и более усовершенствованный подход, может быть взят, например:

skill -KILL -v /dev/pts/*

Следующая проблема, предотвращают пользователей, непосредственный знак въезжает задним ходом. Можно создать файл /etc/nologin для предотвращения пользовательских логинов необходимо удостовериться pam_nologin.so включен на Linux для всех методов PAM, таких как SSH:

http://www.novell.com/support/dynamickc.do?cmd=show&forward=nonthreadedKC&docType=kc&externalId=7007116&sliceId=1

Это также обеспечивается shutdown -k команда:

- k Только отсылают предупреждающие сообщения и отключают логины, на самом деле не снижайте систему.

Наконец

Вы можете unmount /home.

-2
ответ дан 1 December 2019 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: