Theming или изменяющиеся цвета для Наутилуса?

У меня есть темная тема для emacs, и я использую белый-на-черном для моего терминала; для соответствия цветовой схеме, у меня есть движение, я хотел бы сделать Наутилус также белым-на-черном. Действительно ли это возможно к Наутилусу темы, или иначе измените цветовую схему?

Спасибо!

5
задан 29 August 2011 в 09:29

4 ответа

Да. Можно создать пользовательский nautilus.rc (для GTK + 2.x) или nautilus.css (для GTK + 3.x). К сожалению, у меня нет ссылки или инструкций относительно точно как к теме это, но существует несколько тем там, которые имеют эти файлы внутри (такие как Окружение и Сияние), и если Вы смотрите на то, как их определения для Наутилуса структурированы, необходимо смочь разработать его довольно легко.

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:38

Так как наутилус является gtk, он будет использовать ту же тему в качестве остальной части приложений гнома, таким образом, можно будет искать тему, чем Вам нравится.

Единственная вещь я могу думать, не хотите ли Вы изменять gtk тему в остальной части приложений, onlyfor наутилус, создают сценарий, чем наутилус запусков с другим theming:

Например, я использую окончательную тему выпуска во всем своем гноме, но мне не нравится, как это смотрит в Firefox, таким образом, я сделал сценарий названным "Firefox" и поместил его в моем каталоге $HOME/.scripts. Сценарий содержит просто это:

#!/bin/bash
env GTK2_RC_FILES=/usr/share/themes/New\ Wave\ Dark\ Menus/gtk-2.0/gtkrc /usr/bin/firefox "$@"

Теперь необходимо будет сделать сценарий названным наутилусом и изменить Firefox слова в сценарии для маршрута к исполняемому файлу наутилуса. И, конечно, измените "Меню New\Dark\для названия темы, которую Вы любите за наутилус, и Вы установили в/usr/share/themes

Одна вещь, если название темы содержит пробелы, необходимо поместить \перед каждым пространством, таким образом, сценарий распознает маршрут.

Желание это помогает

Править:

Я забыл говорить. Если Вы захотите запустить тот сценарий вручную, то Вы должны будете только назвать его в каталоге, где он похож на это: Сначала Вы позволяете этому работать (просто нуждался в первый раз:

chmod +x nautilus

Выполнение это:

./nautilus

Но если Вы захотите выполнить наутилус с этим сценарием по умолчанию, то необходимо будет создать папку, куда поместить сценарии, сохранить его внутри и определить ту папку как персональный путь сценария:

mkdir .scripts

Скопируйте сценарий наутилуса внутри и дайте ему полномочия с

chmod +x .scripts/nautilus

$HOME/.scripts набора как ПУТЬ:

echo "PATH=$HOME/.scripts:$PATH" >> .bash_profile

Таким образом, каждый раз, когда наутилус запускается, он будет запущен для Вашего персонального сценария.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:38

Можно изменить цвет основной панели путем открытия редактирования-> фоны и эмблемы и перетаскивания цвета к основной панели

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:38

Gnome имеет программу, названную Тонкими настройками Gnome для конфигурирования Gnome.
Тонкие настройки Gnome позволяют, среди прочего, изменять тему. Существует a Advaita-dark тема, доступная по умолчанию.
Обратите внимание на то, что это изменяет тему всей ОС, не только Наутилус.

Возможно установить новые темы. Вот некоторые примеры.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: