“Сценарий на этой странице может быть занятым, или это, возможно, прекратило отвечать”, каждый раз я бужу свой ноутбук

Каждый раз, когда я бужу свой ноутбук после нескольких часов, или больше имеет мимо, ноутбук занимает минуту или больше просыпаться, делая много шума, вычисляющего что-то, и когда наконец он начинает становиться так или иначе применимым, Firefox показывает мне сообщение:

A script on this page may be busy, or it may have stopped responding. You can stop the script now, or you can continue to see if the script will complete.

Script: resource://gre/modules/XPCOMUtils.jsm:282

Иногда это - другие сценарии.

Очевидно, этого не происходит, когда я закрываю Firefox прежде, чем закрыть крышку, и проснуться намного быстрее. Это могло бы быть связано с Gmail конкретно.

Какая-либо идея, что продолжается и как мешать ей произойти?

Аккуратный ThinkPad / Lenovo Thinkpad R500/ATI

2
задан 29 August 2011 в 06:16

2 ответа

Проблема состояла в том, что при возврате изо сна, Firefox будет видеть, что сценарии работали в течение необычного долгого времени (из-за сна) и таким образом предложили уничтожить их.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

Я ожидаю, что проблема с Вашей сессией, истекающей на сервере.

Когда Ваш клиент, Firefox попытается инициировать коммуникацию, это будет использовать session_ID с истекшим сроком / cookie. В gmails случае сервер истекает сессии, когда Вы выходите из системы, или если не было никакой связи с клиентом в течение нескольких минут приблизительно 15. Gmail, ajax использования, чтобы непрерывно проверить, соединен ли клиент. Это ведет список всех сессий в настоящее время активных соединений с помощью уникального sessionID, связанного с учетной записью.

Когда Вы входите, в спящем режиме, Вы, браузер освобождает свое соединение с сервером, и Ваша сессия истечет на сервере. То, когда Вы попытаетесь снова соединиться, сценарии на Вашем клиенте попытаются соединить использование sessionID, который не знает сервер, существует, поскольку это уничтожило ту сессию, когда это больше не могло обнаруживать, что Ваш клиент был соединен.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: