Сенсорная панель/Сенсорная панель, не отвечающая на Acer Aspire 5333-2880. Как я могу заставить это работать снова?

Я - новый пользователь Ubuntu, хорошо плохо знакомый с Unix на самом деле, даже если обычно работают с MacOS, я действительно никогда не изучал его.

Я установил Ubuntu на своем ноутбуке несколько дней назад, и до сих пор все подходило, пока внезапно сенсорная панель не прекратила отвечать. Это не перемещается, ни это обнаруживает щелчки.

Ноутбуком является Acer Aspire 5333-2880 под управлением Ubuntu 11.04 64bits

После проведения исследований я сначала думал, что проблема будет то, что мой компьютер не читал сенсорную панель, но выполнение:

 xinput list

вывод включает:

 ETPS/2 Elantech Touchpad id=12 [slave pointer (2)]

Я затем думал, что это могло бы иметь отношение к kde, так как некоторые сообщения упомянули проблему с kde и сенсорными панелями, таким образом, я деинсталлировал kde и вернулся к Gnome, все еще без результатов.

Так как я только что начал использовать этот компьютер только с Ubuntu и еще не имел никаких реальных данных, сохраненных, я решил переустановить Ubuntu, так, чтобы все вернулось к месту. У меня не было ничего для выпуска действительно, так или иначе. С другой стороны проблема все еще там.

Если я включаю мышь USB, нет никакой проблемы с помощью нее. Это - то, как я двигался для переустановки Ubuntu и так далее.

Проблема началась после того, как я установил гибридный язык наряду с несколькими другими пакетами, как шахматы, Синаптический и флэш-память включают для браузеров; после того, как я перезапустил свой компьютер. Я действительно не знаю, что еще сделать, я просматривал различные форумы онлайн в течение многих часов, не находя ответ.

Я не могу отклонить, я узнал больше об использовании терминала, чем я имел бы путем ввода по абсолютному адресу его вокруг один, но это получает действительно раздражение, и использование мыши действительно бьет цель ноутбука (Один из них так или иначе, по крайней мере это - способ, которым я вижу его).

Я надеюсь, что кто-то может помочь мне здесь, если Вам нужна какая-либо информационная форма, мои аппаратные средства или терминальный вывод просто говорят так.

2
задан 12 October 2011 в 04:32

3 ответа

Я купил Acer 5750-6421 и имел ту же проблему с 11,04. Различие - то, что мой никогда не работал со дня 1 и на Gnome и на KDE. Я даже попробовал другую ОС. Я выполнял 11.10 Сновещательных Бет в течение месяца, и Сенсорная панель теперь работает и также существуют настройки в Параметрах настройки системы для Сенсорной панели теперь, которой не произошло в 11,04. Так обновите до 11,10, и это должно решить ту проблему. Я искал высоко и низко без другого успеха. Теперь потускнев дисплей является другим вопросом. Если Вам нужно, это сообщило мне.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

Alt+Fn+F7 переключает сенсорную панель на и прочь.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

попытайтесь выполнить это в терминале synclient TouchpadOff=0

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: