Можно портировать единство?

Я давно пользуюсь Ubuntu, но из-за отсутствия обновлений программного обеспечения (Eclips начиная с версии 3.5 и других), а также потому, что Ubuntu (на мой взгляд) становится все более и более требовательным к ресурсам ( для моего маленького нетбука: S) я перешел (до выпуска 11.04) на Arch Linux, и я очень и очень доволен им.

Но, так как вышла 11.04, и я проверил Unity, я должен сказать, что мне это очень нравится! До этого я был зависим от Gnome 3 Shell (gnome-shell), но со временем я узнал немного больше о единстве, и теперь я просто не могу уйти без этого ^^ (отличная работа для всей команды, кстати!)

Итак, у меня есть несколько вопросов (один из которых связан с моим постом, а другой 2):

1 - Из-за зависимостей ubuntu Можно ли портировать Unity на установку на основе Gnome3? (У меня есть время и (если я не ошибаюсь) знание, чтобы сделать большую часть переноса. Но я не знаю, как начать, так как я никогда не делаю перенос огромного проекта, как этот: S ...)

2 - Некоторые идеи для улучшения единства, которые я не могу сделать самостоятельно: S .. 2.1 - Название дистрибутива (Ubuntu) появляется сверху, поэтому пользователи знают, что когда они находятся на рабочем столе, а затем могут получить доступ к скрытому меню (оно также может сделать его более красивым). 2.2 - Как и в OsX, меню в панели всегда видно (лучше, я думаю).

Так кто-нибудь может мне помочь с этим? Портирование и изменение этих настроек на моем существующем Ubuntu 11.04?

PS: я не прошу никого работать со мной, просто чтобы сообщить мне, возможна ли публикация для Gnome3, и направить меня к нужным источникам. и, если возможно, пример рабочей оболочки, отображаемой в выделении GDM: S

Заранее благодарю за помощь и извиняюсь за мой очень плохой английский: S!

2
задан 3 February 2012 в 06:09

1 ответ

Единица уже портируется к opensuse ;)

Следующая версия единицы также собирается использовать gtk3, таким образом, да это возможно

2
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: