Проблема разрешения экрана Intel GMA 4500M

Я ранее работал 10.10 на моем ноутбуке Acer Aspire. Это имеет Intel GMA 4500M, интегрировал графику и работал просто великолепно. Широкоформатный дисплей, резкий, четкий, и т.д.

Я решил сделать новую установку 11.10 Сновещательных и теперь имею проблемы. Первоначально я получал страшный пустой экран, где яркость была превращена почти полностью прочь. Некоторый поиск потянул несколько легких мер (редактирующий GRUB).

Прямо сейчас у меня все еще есть одна проблема. Разрешение экрана застревает в макс. из 1024x768 предоставление мне искаженный экран.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы устранить эту проблему? Я Погуглил, искал, Спрашивает Ubuntu и также провела время на форумах, ища решение. К настоящему времени, ничто. По-видимому, был и все еще беспокойство в Аккуратном?

Любая справка значительно ценилась бы.

3
задан 11 November 2012 в 15:16

5 ответов

Проблема решена. Надежда это помогает кому-то там!

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1840959

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:11

У меня есть Intel GMA 4500. Я Погугленный для ответов, но ничто, казалось, не решило мою проблему.

Наконец я столкнулся с этим, которое говорит для acpi_osi=Linux, измеритель яркости работает наоборот, который был, почему мой дисплей запустился с пустого экрана т.е. так как это - обратная, макс. яркость = пустой экран.

Следующее является несколькими интересными примечаниями из ссылки:

  1. Без i915.modeset=0 подсветка, действительно кажется, запускается в от положения. Удар Fn-brighter однажды снова включает его. На моей клавиатуре, более яркой, Fn-left-arrow и затемнитель Fn-right-arrow, который отличается, чем я обычно вижу.

  2. Запуск с ядра modesetting получает меня графическая консоль, которая хорошо работает до X попыток запуститься.

  3. X не запустится с ядра modesetting, или автоматически или от runlevel 3. X - настраивают сбои. С nomodeset 1024x768 единственное доступное разрешение, однажды вошел в систему сессии. Знаменитый, kdm подходит в корректном разрешении с nomodeset, но после того как X сессий запускаются, они отступают к 1024x768.

  4. acpi_osi=Linux требуется для ключей подсветки к функции. Я вижу, что никакая долгосрочная выгода для того, что включила и выключила его, как описано в Комментарии № 18 - все еще не работает с ним прочь здесь.

  5. Те же признаки, загружающиеся от F15 DVD. nomodeset опция работает в уменьшенном разрешении, черном экране с графическим установщиком по умолчанию.

Таким образом, если Ваш дисплей запускается с пустого экрана, попытайтесь уменьшить яркость, чтобы проверить, появляется ли экран. Мой дисплей хорошо работает теперь, но наоборот.

4
ответ дан 1 December 2019 в 13:11

На самом деле это работает с i915 драйвером и активированным modesetting, но существует немного приема, чтобы сделать. Черный экран только вследствие того, что по некоторым причинам, подсветка выключена. Я записал решение здесь, это находится на французском языке, но Вы можете Google переводить его.

В основном черный экран является просто побочным эффектом, но это загружается хорошо, Вы видите, что это работает, если Вы используете свет факела и указываете на него на экран. Для включения экрана Вы, Вы имеете к

sudo setpci -s 00:02.0 F4.B=00 

Или ssh или вслепую с tty и это волшебно включает экран. Необходимо изменить /etc/rc.local сделать это постоянным при запуске. Проблема возникает, когда Вы просыпаетесь от сна также, таким образом, необходимо создать и отредактировать файл /etc/pm/sleep.d/10_screen_sleepи скопируйте это:

#!/bin/sh
# Switch the backlight on after woke up from sleep

case "$1" in
     resume|thaw)
        sudo setpci -s 00:02.0 F4.B=00
        ;;
esac

Таким образом Вы сможете использовать драйвер Intel AND высокое разрешение.

Надеюсь, что это помогло.

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:11

Также в http://www.fedoraforum.org/forum/showthread.php?t=247355

Ре: [Acer Aspire 3820T] проблема яркости Fedora 13 Прежде, чем решить погуглить проблему (который привел меня сюда), я случайным образом обнаружил другое решение - набор значения яркости в sysfs (или просто "установил"), будет применен на перезагрузку, поэтому если после начальной загрузки "/sys/class/backlight/acpi_video0/brightness" покажет 0 из 9, устанавливая его на 9 (через "эхо" или ключи) и просто перезагружающие наборы макс. яркость прямо с экранов BIOS и личинки (которые также тусклы с 0). Угадайте, что тот же эффект должен также применяться, чтобы приостановить к диску (в основном та же перезагрузка) и приостановить поршню, но я не протестировал его.

Не то, чтобы это всегда лучше, чем установка яркости на лету, которая работает на меня с "acpi_backlight=Linux", добавленным к cmdline (Спасибо!), тем не менее я думал, что упомяну это в случае, если это установка acpi не будет работать на кого-то (возможно с другой моделью ноутбука или ядром).

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:11

Выполнение Монетного двора 11 на Acer Aspire 5734Z w/Intel GMA 4500m

Первоначально при попытке установить Монетный двор с живого CD я получал закрашенный черной краской экран. Видео было там, но я мог едва видеть его. Я использовал “nomodeset” в личинке, установил ОС и закончил с той же проблемой, как описано выше, уровень яркости был правильным, и видео было видимо, но разрешение было искажено и упорно продолжено 1024x768. Изменение grub.cfg к acpi_osi=Linux (как упомянуто выше ~thank Вы!) вместо “nomodeset” зафиксировал мое разрешение и дал мне контроль моих уровней яркости, но каждая перезагрузка потребовала корректировки уровня яркости.

Я нашел эту фиксацию для проблемы перезагрузки уровня яркости....

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/752165 (Сообщение № 9)

Когда я добавил строку сценария в/etc/rc.local файл, как предложено и перезагружено моя система, там не была никакая потребность скорректировать мои подборы яркости.. это работало!:) Или это работало, пока моя система не вошла в экранную заставку/дежурный режим! При выходе из резервного устройства я все еще должен был вручную скорректировать свои подборы яркости.

Теперь.. выяснять, как устранить резервную проблему, не вынимая простой способ и просто корректируя мои параметры питания экранной заставки!

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: