Будут ли все приложения работать нормально на 64-битной Ubuntu?

Я использовал Ubuntu некоторое время назад, и теперь я хочу включить его снова, так как сообщество подняло много и поддержка приложений, таких как Wine. Я помню, что когда вышла 64-битная версия, многие приложения не работали, как в 32-битной версии. Разве это не лучше или все так же? Возможно, они реализовали что-то вроде WoW в Windows, которая имитирует 32-битную архитектуру, и все возможные приложения работают просто отлично. Я спрашиваю, потому что у меня много оперативной памяти, и я не хочу сидеть на 3 ГБ, когда у меня есть 8.

Кроме того, я немного программист, но это не проблема, потому что, если я пишу PHP, я все равно использую NetBeans в Windows, и он работает в Linux так же хорошо. Но я также люблю писать код на C ++ / C #. Это хорошо поддерживается? Мне очень нравится Visual Studio 2010, она очень удобная и имеет хорошее автозаполнение, отладку и так далее ... Есть ли какая-либо IDE в Ubuntu, которая похожа на Visual Studio с точки зрения автозаполнения, форматирования кода, дизайнера графического интерфейса, отладки ?

Я действительно надеюсь, что вы ответите мне на эти вопросы, потому что мне действительно нравится «конвертировать» себя в Ubuntu раз и навсегда.

2
задан 18 June 2012 в 21:59

4 ответа

*Большая часть работы приложений очень хорошо в 64-разрядной ОС. Я на самом деле не натыкался ни на кого, которые не делают, но как только я говорю, что все приложения каждый обязан открыться.

Относительно Вашей точки RAM на 8 ГБ. Если у Вас нет процессов, которые берут больше чем 4 ГБ RAM затем, 32-разрядная ОС с ядром PAE обратится ко всем 8 ГБ Вашей RAM.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Что касается 64-разрядной версии Ubuntu, я испытал нулевые затруднения при запуске любого собственного Linux приложения и/или Windows-программы под Вином. Очевидно, там существует программное обеспечение, с которым у меня нет опыта, но я предположил бы, что 64-разрядная версия Ubuntu намного лучше, чем это было несколько лет назад, когда я пытался разбудить его и функционировал правильно на прошлом ноутбуке.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Я установил 64-разрядную Ubuntu всего несколько недель назад и единственную проблему, с которой я встретился, до сих пор то, что беспроводной адаптер LinkSys AE1000 не работает с нею: драйверы, обеспеченные Ralink, являются только 32-разрядными, и я не мог заставить их работать с 64-разрядной Ubuntu. Все остальное, тем не менее, работало также, если не лучше, чем прежде. Я очень рад, что переключился, начиная с 64 - но ОС, кажется, немного быстрее полна (больше, чем я ожидал, откровенно).

Но я не программист: Ваш пробег может отличаться.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Относительно Linux на 64 бита: во многих отношениях Linux имеет лучшую поддержку на 64 бита, чем окна в этом существует больше ключевых приложений, которые являются собственным компонентом на 64 бита. Ubuntu улучшилась очень за прошлые несколько лет относительно поддержки на 64 бита; флэш-память теперь доступна в режиме "предварительного просмотра" для собственной поддержки на 64 бита. Кроме того, 32-разрядная поддержка w/in 64 бита обычно работает нейтрализацией.

Относительно IDE я рекомендовал бы Eclipse, если Вы ищете все-язык, интегрированный IDE. Это имеет самую богатую сменную экосистему (moreso, чем VS). Но, быть парнем, который рассматривает это, "вызвало" для использования VS2010, я лично как gedit. Старый добрый gedit имеет подсветку синтаксиса для большинства языков (и общественные доступные пакеты для больше), и очень много плагинов, чтобы сделать завершение кода, автозавершение расстановки скобок, и т.д... Это легко и просто в использовании. http://live.gnome.org/Gedit/Plugins

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: