Ubuntu doesn't see my partitions correctly

I bought в new desktop and installed Windows 7 first. I am now trying to instal Ubuntu 11.04, but it doesn't see my partions corectly.

Any thoughts пахал appreciated. Thanks.

Here is the windows setup: enter image description here

What live cd partioner sees: enter image description here

What ubuntu live cd sees: enter image description here

2
задан 25 June 2012 в 20:13

3 ответа

Ваш жесткий диск использует Формат Динамического диска, который не совместим с Linux и некоторой версией Windows (Версии для домашнего использования). Windows позволяет Вам преобразовывать каждый диск в Динамический диск, но не назад к Базовому диску. Формат Динамического диска используется для обеспечения функций как программное обеспечение RAID. Вы - установка, кажется, не использует такую функцию, для этого можно безопасно использовать формат Базового диска.

Можно скопировать все данные, удалить все разделы и создать новую таблицу разделов (удостоверьтесь, что Вы не преобразовываете их в Динамический диск снова).

Существуют способы преобразовать этот диск назад в Базовый диск без копии все данные вокруг. Эта Запись в блоге описывает метод с помощью Тестового Диска. Но будьте осторожны, и как всегда, сделайте резервное копирование сначала!

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Мое предположение - это: Ваша Программа установки Windows использует своего рода LVM на Вашем диске. Так D:Work, E:Torrents и F: не реальные разделы, а скорее логические тома LVM. Nautilus видит, и считайте их (следовательно, Ваше 3-е изображение показало им всем), но установщик вместо этого показывает Вам реальную таблицу разделов. Так, Вы имеете:

  • /dev/sda1: 1 МБ - Windows "LVM фальсифицирует таблицу разделов", возможно?
  • /dev/sda2: 100 МБ - Windows "Система Зарезервированный" раздел (созданный окнами 7 во многих целях - шифрование, файл подкачки, и т.д.)
  • /dev/sda3: 200 ГБ - раздел Windows OS
  • /dev/sda4: 750 ГБ - Что-либо еще (объединил D:Work, E:Torrents и пустой F: раздел)

Как Вы видите, Ubuntu может считать те логические тома, но не может установить в одного из них. И так как Вы уже используете свои 4 основных раздела, необходимо удалить тот к созданному расширенный раздел, таким образом, можно преодолеть этот предел с 4 разделами.

Мое предложение на подходе было бы:

  • Создайте резервную копию всего. Серьезно.
  • Прочитайте ссылку, которую я предоставил Вам для удаления Системы Зарезервированный раздел.
  • Удостоверьтесь, что Ваш Windows 7 все еще загружается прекрасный после удаления его.
  • Используя Ubuntu Живой CD, уменьшите раздел Windows на 200 ГБ для создания места для Ubuntu
  • Создайте расширенный раздел там. 50 ГБ будут более чем достаточно. 15 ГБ, если Вы являетесь действительно отчаянными.
  • Запустите установщик. Теперь можно создать дополнительные разделы в расширенном для Ubuntu (10~20 ГБ), Подкачка (~5GB) и, если Вы хотите, / домой (безотносительно пространства, Вы уехали),

Это просто направления..., просто говорят так, если Вам нужно больше деталей на каком-либо из шагов выше.

Удачи!

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Я испытал затруднения из-за файловых систем NTFS, так как я начал использовать Linux с Ubuntu 8.10! Я все еще испытываю затруднения время от времени... Я думаю, что Ваша лучшая возможность состояла бы в том, чтобы использовать окна 7 дисков установки, чтобы просто удалить раздел, который Вы хотите использовать для Ubuntu, и затем можно отформатировать его в Ubuntu (скорее всего), с ext3 или ext4. Это - то, как я всегда обходил его. Иногда живой CD Gparted от пары несколько лет назад работает лучше над NTFS, чем более новые версии. Я не взял бы мой советовать, хотя, поскольку я только переключил приблизительно 20 человек с использования Windows XP, перспективы и 7 к разновидностям Debian / Ubuntu...

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: