Мой ubuntuone повреждается, какова проблема?

Я нахожусь на 10,10, и u1sdtool, кажется, полностью повреждается. Я переустановил его, никакое изменение. Я могу добавить свой ПК к учетной записи, но это добавляется дважды(!) каждый раз, когда я попробовал. Таким образом, у меня есть свой нетбук и два раза свой ПК в учетной записи. Нетбук с 10,04 не имеет никаких проблем.

Ниже сообщение об ошибке, которое я получаю при попытке запустить Ubuntu Один на командной строке.

рабочий стол:~ $ u1sdtool - состояние

Ой, ошибка произошла: Traceback (новый вызов в последний раз): Отказ: dbus.exceptions. DBusException: org.freedesktop. DBus. Ошибка. NoReply: не получил ответ. Возможные причины включают: удаленное приложение не отправило ответ, политика безопасности шины сообщения заблокировала ответ, тайм-аут ответа истек, или сетевое соединение было повреждено. рабочий стол:~ $

Запуск его от Меня, Меню имеет тот же эффект, жесткий диск, станет действительно занятым в течение минуты, и затем ничего не происходит, клиент не запустит.

Ничто в системном журнале или где угодно.

4
задан 9 July 2012 в 17:07

3 ответа

Единственные строки в ~/.cache/ubuntuone/log/syncdaemon.log, похожи

$date - ubuntuone.SyncDaemon.VM.MD - DEBUG - metadata version: 6
$date - ubuntuone.SyncDaemon.fsm - INFO - loading updated metadata

Если да, то это может быть результатом следующего:

  • Много файлов/папок метаданных в ~/.local/share/syncdaemon/fsm ведущий к запуску syncdaemon, занимающему больше чем 2 минуты - ошибка LP:683116.

Можно хотеть к очистке syncdaemon каталоги путем выполнения следующей команды, в то время как syncdaemon не работает. Первый даст Вам информацию о том, сколько каталогов может быть очищено:

find ~/.local/share/ubuntuone/syncdaemon -depth -type d -empty | wc -l

И этот удалит пустые каталоги:

find ~/.local/share/ubuntuone/syncdaemon -depth -type d -empty -delete

После того, как то выполнение первой команды должно возвратиться 0 как сумма каталогов. Последующие запуски должны быть быстрее.

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:28

Поскольку рожь указала, что это вызывается LP:683116

На другой стороне начальная загрузка метаданных является очень медленной, мы работаем над новым форматом метаданных, который улучшит время запуска и понизит использование диска, по крайней мере, порядком величины.

У клиента в nightlies PPA есть новый формат метаданных, который является порядком величины быстрее, чем "старое" (полка файла) формат.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:28

Ваша проблема, кажется, подобна этой ошибке: http://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/ubuntuone-client/+bug/672884

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: