Каково различие между unfs3 и сервером ядра nfs?

Я пытался установить использование nfs sudo apt-get install nfs-server (в целях файлов потокового аудио к Mac рабочая ОС 10.6) и обнаруженный, что у меня есть два пакета для выбора между.

Package nfs-server is a virtual package provided by:
  nfs-kernel-server 1:1.2.0-4ubuntu4.1
  unfs3 0.9.22+dfsg-2
You should explicitly select one to install.

Там какая-либо конкретная причина состоит в том, чтобы предпочесть unfs3 серверу ядра nfs? Это быстрее или медленнее? Более или менее стабильный? Это имеет значение вообще?

Кроме того, что я буду передавать некоторые довольно большие файлы потоком (flac), я не буду делать ничего необычного. Это находится в закрытой сети, таким образом, нет никаких проблем безопасности.

5
задан 27 February 2013 в 09:53

2 ответа

http://unfs3.sourceforge.net/

UNFS3 является реализацией пространства пользователя спецификации сервера NFSv3. Это предоставляет демону для МОНТИРОВАНИЯ и протоколов NFS, которые используются клиентами NFS для доступа к файлам на сервере

Так как UNFS3 был бы пространством пользователя, базирующимся, и не широко развернутый, я действительно не доверял бы ему. сервер ядра nfs является стандартным сервером nfs Linux

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:28

сервер ядра nfs является моим выбором и рекомендуемым сервером по умолчанию. Это поддерживает и NFSv3 и v4 и всегда работает хорошо на меня. Я полагаю, что unfs3 только поддерживает v3.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: