Запуск Ubuntu на ноутбуках Vaio [закрыто]

Я пользователь Ubuntu ... и готов купить ноутбук для учебы в бакалавриате, но марка, которую я, скорее всего, куплю, не относится к оборудованию, сертифицированному Ubuntu. Я готов купить ноутбук vaio S series . Может ли кто-нибудь ответить на мои следующие вопросы?

  1. будет ли Ubuntu 11.10 работать без сбоев с полной аппаратной совместимостью на ноутбуке vaio S series ?

  2. есть ли поддержка ubuntu для vaio или vaio для Ubuntu?

  3. погуглил в сети и обнаружил, что есть некоторые проблемы с запуском Ubuntu на vaio, это правда? если да, получу ли я поддержку от какого-либо сообщества?

3
задан 2 March 2014 в 06:01

4 ответа

Частичные ответы:

  1. Ubuntu 11.10 еще не выпущена. Это будет выпущено в октябре 2011 (Следовательно 11.10). Актуальнейшая версия Ubuntu 11.04, однако, я не могу ответить на Ваш вопрос для той версии.

  2. Я высоко сомневаюсь относительно поддержки предложений Sony Ubuntu. Однако много людей, которые используют Ubuntu, совместно использует любые проблемы, которые они имеют, и решения они нашли и сделали или не работали. Насколько я знаю, что нет никакой определенной поддержки ноутбуков Vaio.

  3. Могут быть проблемы, но по моему опыту, большинство проблем может быть решено. "Поддержка" Ubuntu оказывается Каноническим, где можно купить ее, и сообщество, которое обеспечивает ее бесплатно. Если Вы ищете решение, и Вы не можете найти, что оно путем поиска с помощью Google, описания проблемы правильно и просьбы любезно решение здесь, на форуме, таком как ubuntuforums.org или в irc (#ubuntu по irc.freenode.net) будет часто приводить к кому-то отправляющему решение проблемы

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:09

У меня был Vaio прежде и в то время, единственная проблема, там был, был с беспроводной картой, не распознаваемой так не Plug and Play, но был довольно простой способ вокруг этого.

Я предложил бы, чтобы Вы пошли туда с CD Ubuntu, всунули его, тест: 1) Звук 2) Беспроводная связь

Это обычно несовместимый материал, если он работает, все остальное должно быть легким.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:09

У меня есть sony vaio vpcee31fx, и я использовал человечность 11.10 на флэш-памяти, кроме единицы, все функции были хороши, но единица была ужасна, я искал сеть и существует решение избавиться от единицы, но все еще иметь красивую среду. Только прямо сейчас я устанавливаю его на своем ноутбуке, и во время установки я перемещаюсь по Интернету для узнавания больше об этом. человечность 10.04 имела некоторые проблемы с моей звуковой картой, но эта версия не имеет никакой проблемы, но эта версия не поддерживает мою сенсорную панель полностью.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:09

Моя лучшая рекомендация состоит в том, чтобы прикрепить Ubuntu 10.10. После обновления с моим VPCS11M9R к 11,10 я сталкиваюсь с большой ошибкой, ошибками, большая функциональность является сырыми данными или просто пропавшими без вести, в то время как 10.10 было лучшим. В данный момент я думаю для откатывания к предыдущей версии. С 11,10: 1. Bluetooth не работает правильно с просмотром мобильного телефона 2. приостановка часто приводит к замораживанию и нуждается в перезапуске руководства 3. панель единицы иногда не работает правильно 4. wimax не активируется bu значение по умолчанию, в случае компиляции стека (см. linuxwimax.org), часто приводит к буферной перегрузке и нуждается в перезапуске администратора сети 5. скайп работает не хороший - часто замораживание

Канонические поддержки Ubuntu, но не определенные модели ноутбука. Необходимо искать некоторые собственные драйверы вручную на ресурсах поставщиков.

Если Вы, соглашаются на это, кажется незначительными но на самом деле раздражающими небольшими вещами пожалуйста :)

PS я использую 64-разрядную систему со своими 4 ГБ RAM

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: