Почему магнето не упаковывается для Ubuntu?

Я знаю, что это просто загрузить и установить, но так является многими другими приложениями, такими как phpmyadmin, drupal и Платформа Зенда, и они - все просто, что Кв. - уходит.

Почему еще не там никакой пакет для магнето в репозиториях или по-видимому ниоткуда?

Действительно ли это - проблема лицензирования? Программное обеспечение двойное лицензируемый в соответствии с коммерческой лицензией, и Откройте Software License (OSL 3.0).

3
задан 8 September 2016 в 10:05

2 ответа

Взгляните на список всех приложений, которые должны быть включены в репозитории: https://launchpad.net/ubuntu / + ошибки? field.tag=needs-packaging существуют больше, чем 2k записи. Я думаю, что это не упаковывается для человечности только потому, что у поставщиков программного блока нет достаточного количества времени, поскольку существует большая другая работа, чтобы сделать.

Лицензия редко является проблемой. Обратите внимание, что довольно много бесплатных коммерчески лицензируемых приложений упаковывается для человечности (собственные драйверы или Adobe Flash, например).

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

Частью проблемы мог бы быть с управлением Debian OSL V1.1 (Magento теперь находится под 3.0) как небесплатная лицензия. Переговоры в debian-легальном списке рассылки пошли:

http://www.opensource.org/licenses/osl.php

Мы сделали эти несколько месяцев назад, но никто не повысил вещь патента/взаимности в то время. Вот незаконный пункт:

10) Взаимное Завершение для Доступного Действия. Эта Лицензия должна завершиться автоматически, и Вы больше не можете реализовывать ни одно из прав, предоставленных Вам этой Лицензией при подаче иска в какой-либо суд, утверждающий, что любое Сертифицированное OSI программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое лицензируется в соответствии с любой лицензией, содержащей это "Взаимное Завершение для Доступного Действия" пункт, нарушает любые доступные требования, которые важны для использования того программного обеспечения.

Я думаю это несвободное также. Это, конечно, нелепо властно.

И больше на этом здесь.

Это все еще, кажется, является GPL-несовместимым из-за способа, которым это добавляет дополнительные ограничения. Я не думал, что совместимость GPL была необходимостью включения вселенной, но Debian, входящий в волнение по нему, остановит восходящий упаковочный процесс.

Нет никакой причины, почему это должно было мешать пользователю Ubuntu упаковать его. Этому просто нужен кто-то, кто готов поднять задачу. Я должен добавить, что это не одноразовое задание. Обновления системы защиты должны быть продвинуты, как только они доступны.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: